Школа волшебства "Monte Rose"

Объявление

Добро пожаловать в Школу волшебства "Monte Rose"!

Мы искренне рады приветствовать Вас на нашем игровом форуме!


Первый раз на ролевой игре?




Palantir
p align=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа волшебства "Monte Rose" » Корпус учителей » Комната отдыха учителей


Комната отдыха учителей

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://pp.vk.me/c636623/v636623364/37fd2/ixmE0qi1h6k.jpg

0

2

>>Темные коридоры
Это был тяжелый день. Учительница не ночевала в своей комнате, обедала в столовой для учеников, а после еще и в неприятности ввязалась. Она вместе с другим учителем проводила учениц до комнат, после чего направилась в комнату отдыха для учителей. Во-первых, она там все еще не была и радостно предвкушала познакомиться с её интерьером, во-вторых, ей нужно было познакомиться со своим коллегой, а так же, обсудить детали произошедшего и решить что нужно делать.
Браун Открыла массивную деревянную дверь и зашла внутрь. Глаза девушки тут же засверкали. Мел, будто бы впечатлительный школьник на экскурсии в Эрмитаже, оглядывала роскошную комнату. С потолка свисали красивые люстры, стояли светильники. Освещение было превосходным и это радовало учительницу. Она не любила мрак, тем более они совсем недавно выбрались из сумрачных подземелий. Ей нравилось ощущать себя в безопасности. Девушка плюхнулась на диван и откинулась назад, положив голову на верхушку спинки, и посмотрев на потолок.
- Уф, да уж, вышло приключение... - Подумала она, но потом внезапно поняла, что сказала это вслух.- Кхм, меня Меллиса зовут. - Решила она все же начать знакомиться с мужчиной. - Меллиса Браун, преподаватель зельеварения. - Учительница продвинула ему свою маленькую, худую и ухоженную ручку, которую, казалось, можно сломать одним лишь рукопожатием. - А вот касательно того, что только что произошло... может мы, ну... оставим это в тайне? Будет маленький секрет... Просто, вышло бы нехорошо получить выговор от директора, даже не начав работать. - Предложила она мужчине, говоря каждое слово еще тише чем другое. Она не знала, как он отреагирует на её просьбу, ведь он мог оказаться вполне требовательным человеком, который всегда действовал согласно установленному порядку. "Хотя, он ведь тоже там был, значит это то, что он там что-то искал или исследовал... Это то ладно, каждый занимается своими собственными делами. Просто, он так же был там, поэтому он не имеет права делать мне выговор, правда же?" - Пыталась поддать себе уверенности девушка, но получалось не очень. Браун внимательным и виновным взглядом уставилась на него.

Отредактировано Меллиса Браун (2017-05-07 18:56:56)

0

3

>>>Тёмные коридоры
Тёмный эльф зашёл в просторную комнату отдыха, где был не впервые.
Он полагал, что мелкие заботы уже не могут как-либо нервировать его. Но он боялся потерять доверие к нему в школе. Эта потеря означала бы конец поискам ответов на прошлое Сарена, от чего отказываться эльф не собирался.
Детрез прищурился, попав в помещение, ведь его зрение ещё не перешло с, так сказать, "ночного режима". Из-за этого он слегка задержался у порога, после чего прошёл дальше и сел на кресло, которое стояло неподалеку от дивана, занятого преподавательницей. Преподаватель сложил кисти в замок и упёрся локтями в колени, при этом смотря на Меллису.
- Уф, да уж, вышло приключение... - начала говорить она, и осеклась. - Кхм, меня Меллиса зовут. Меллиса Браун, преподаватель зельеварения. - эльф ответил тем, что расцепил свои кисти и пожал протянутую руку.
- Меня зовут Детрезим Сарен. Я преподаю тёмную боевую магию и являюсь заместителем директора школы. Рад встрече, пусть даже такой неожиданной... - Детрез не знал, как ему продолжить диалог, но собеседница решила эту проблему за него.
- А вот касательно того, что только что произошло... может мы, ну... оставим это в тайне? Будет маленький секрет... Просто, вышло бы нехорошо получить выговор от директора, даже не начав работать. - предложила Браун, постепенно понижая голос. Тёмный эльф искренне улыбнулся.
- Не беспокойтесь, Меллиса... могу же я звать вас просто по имени? Если нет, то прощу прощенья. Так вот, можете не волноваться. Как вы могли догадаться, я сам хочу, чтобы о событиях сегодняшней ночи знали как можно меньше. - Детрезу вдруг осознал, что ему понравилась Мел. Он пока сам не мог понять, чем именно.
- Кстати, а можно поинтересоваться, как так получилось, что вы оказались в заброшенных коридорах школы вместе с толпой учеников? Просто прогуливались и набрели в итоге на них? Я спрашиваю только ради того, чтобы потешить своё любопытство. - Эльфу вдруг захотелось немного побеседовать. Обычно, он сам избегал каких-либо лишних, по его мнению, диалогов

Отредактировано Детрезим (2017-05-08 18:15:28)

0

4

Лиса с нарастающим внутри волнением дожидалась ответа.
- Меня зовут Детрезим Сарен. - Начал он. "Ничего себе необычное имечко," - подумала Браун - "хотя, ему, в принципе, подходит." Сарен искренне улыбнулся после её просьбы. "Ничего себе! Оказывается, даже суровые на взгляд мужчины умеют улыбаться! Хотя вдруг он очень даже добрый? А я опять сужу человека по первому взгляду..."
- Не беспокойтесь, Меллиса... могу же я звать вас просто по имени? Если нет, то прошу прощенья.
- Да-да, что  вы, конечно можете. Можно даже просто Лиса или Мел, кому как удобно... Ой, простите что перебила. - Внезапно разволновалась она еще больше. "Да успокойся ты наконец уже!"
- Так вот, можете не волноваться. Как вы могли догадаться, я сам хочу, чтобы о событиях сегодняшней ночи знали как можно меньше.
И тут с плеч Мел свалился огромный груз. Оставалось только надеяться, что ученицы не будут болтать о ночном походе налево и направо. Волнения у девушки немного поубавилось и она посмотрела на коллегу более теплым взглядом, совсем чуть-чуть прищуривая глаза.
- Кстати, а можно поинтересоваться, как так получилось, что вы оказались в заброшенных коридорах школы вместе с толпой учеников? Просто прогуливались и набрели в итоге на них? Я спрашиваю только ради того, чтобы потешить своё любопытство. - Грянул его вопрос, как гром среди ясного неба. Браун не знала, соврать ему или честно ответить, потому что причина была довольно-таки смущающей и глупой.
- На самом деле... - Лиса все еще не решила делиться с ним информацией или нет. Но ей так нужен был друг именно здесь, в этой школе, с которым она могла бы что-то обсудить или поделиться даже чем-то сокровенным, что решила все же дать Детрезиму шанс, хотя не раз спотыкалась со своей верой в человечество.- На самом деле, я... ну, я перепутала двери. Я здесь недавно,- Браун не заметила, как начала быстро тараторить от волнения. - поэтому многого не знаю и дверь мне показалась похожей на дверь, которая ведет к корпусу учителей и сначала не поняла, что коридор то отличается совершенно, а когда поняла, то услышала чьи-то голоса вдалеке и решила проверить, вдруг какие-то ученики шляются поздно... Ну, в общем, вот так я там и оказалась. Еще и надо как-то находить с детьми общий язык! Я вообще с пациентами, ой, то есть учениками, разговаривать не знаю, как правильно... - Учительница заметила, что очень быстро все это проговорила. Девушка посмотрела Сарену в глаза и решила, что ему то это все наверняка вообще не интересно.- Простите, вылила на вас тут все свои переживания... Да уж, аскорбинку?... - Она вздохнула и смущенно отвела взгляд в сторону, просовывая ему из упаковки белую таблетку.

Отредактировано Меллиса Браун (2017-05-08 22:36:40)

0

5

Эльф внимательно слушал свою случайную собеседницу. Пусть это был не самый захватывающий рассказ, но Детрезу всё же общение с этой девушкой нравилось. Он даже в какой-то момент закинул ногу на ногу, не меняя положение своих рук и рассматривая черты лица преподавательницы.
- Простите, вылила на вас тут все свои переживания... Да уж, аскорбинку?... - Сарен вновь улыбнулся. На этот раз рассеянно, ведь подобного предложения он как-то не ожидал.
- Хм... хорошо, давайте. И можете не смущаться душеизлияний я... некогда был психологом, так сказать. - он принял таблетку из рук Меллисы и тут же принял её.
- Я как-то раньше об этом не задумывался, но... - начал Детрезим, сев прямо. Он говорил медленно и довольно тихо, не желая повышать тон, рассматривая окружающий его интерьер, хоть и видел его в который раз. - Мне кажется, что каждому человеку, эльфу, либо другому разумному существу нужны товарищи или коллеги, как вам угодно, на которых можно положиться. Скажу прямо - друзей в школе у меня нет, то есть я даже не пытался с кем-то сближаться. Поэтому, я предлагаю нам начать помогать друг другу в каких-либо трудных ситуациях. Ну а пока, я думаю, нам пора разойтись по нашим комнатам. Так что, договорились, Мел? - он, встав с кресла, посмотрел на Браун, пытаясь поймать её взгляд.
"Надеюсь она не испугается такого изменения в моём подходе к людям. Ведь, в этот раз мне не приходится подбирать слова, которые не соответствуют моим мыслям и чувствам - друзья мне правда нужны. Я давно ни с кем не говорил на откровенные темы... с тех пор, как я уехал из родного дома, точнее. Может она сможет помочь в некоторых делах..." - эльф вновь невольно проверил наличие книги в его пиджаке от волнения, чего не могла не заметить Лиса.

Отредактировано Детрезим (2017-06-02 18:02:36)

0

6

Девушка нервничала, но, по ходу разговора, немного успокаивалась. Она заметила, что собеседник её разглядывает, он, видимо, тоже это заметил, поэтому решил рассматривать интерьер.
- Скажу прямо - друзей в школе у меня нет, то есть я даже не пытался с кем-то сближаться. Поэтому, я предлагаю нам начать помогать друг другу в каких-либо трудных ситуациях. - Прямо сказал он. Мел немного испугала такая прямота, но она же сама хотела с кем-то подружиться, да и эльф выглядел вполне достойным существом. "Была не была, доверюсь ему." - Подумала Браун.
- Х-хорошо. Давайте будем друзьями. - Она мило улыбнулась, отводя взгляд в сторону. Девушка все еще побаивалась смотреть на него, все же это было высокое существо другой расы, еще и с таким красивым внушающим голосом. Мел встала с дивана и заметила, что её новый друг проверяет что-то в кармане пиджака. Но девушка знала, что, насколько бы ей не было любопытно,  у каждого есть свое личное пространство и свои тайны, поэтому она не стала спрашивать его о том, что же он проверяет.
- Спокойной ночи. - Негромко произнесла она и провела ладонью по спинке дивана. Девушка направилась к выходу, и перед самой дверью обернулась к своему коллеге, кивнув ему головой. После этого Браун закрыла за собой дверь.
>>Комната Меллисы Браун

0


Вы здесь » Школа волшебства "Monte Rose" » Корпус учителей » Комната отдыха учителей