Школа волшебства "Monte Rose"

Объявление

Добро пожаловать в Школу волшебства "Monte Rose"!

Мы искренне рады приветствовать Вас на нашем игровом форуме!


Первый раз на ролевой игре?




Palantir
p align=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа волшебства "Monte Rose" » Подвальные помещения » Запретная библиотека


Запретная библиотека

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Описание будет позже

0

2

>>Темные коридоры
- ...но уже волнуемся о нашем учебном учреждении, о своем доме! - Договорила она и поняла, что находится в совершенно другом месте, к тому же одна. Здесь было темно, хоть глаз выколи. По телу кошечки пробежалась стая мурашек, начиная свой путь от самых пяток заканчивая затылком. Их маленькие ножки вонзались в кожу девушки, принося ей неприятные ощущения. Будто бы какой-то внутренний инстинкт кричал внутри неё:"Остановись! Здесь опасно! Тебе нечего здесь делать!" Но как обычно, Рина не особо обращала внимание на внутренний инстинкт самосохранения и шагнула вперед. По очереди стали зажигаться свечи на настенных подсвечниках. Подойдя поближе Моко увидела, что это просто обычные лампочки с формой свеч, какие бывают в музеях-дворцах, где на люстрах раньше их стояло множество, а сейчас лишь вот такие вот "обманки". Свет был тусклым, совсем не ярким. Спустя пару секунд, кошечка четко увидела, где она находится, благо она хорошо видела в темноте, правда, сначала к ней нужно привыкнуть. Раньше её предки видели в темноте так же отлично, как и настоящие кошки, но со временем ген мутировал,(или же просто Рин не совсем повезло) и сначала Моко должна была немного привыкнуть к тьме, чтобы после хорошо в ней ориентироваться. Она оказалась в библиотеке. Девушка подошла к деревянному стенду и провела пальцем по краю полки. Он собрал на себе сантиметровый слой пыли. "Да уж..." - подумала она. Рина прошла немного дальше, читая называния книг. Множество было связано с темной магией, что немного радовало кошечку. Внезапно её взгляд наткнулся на какую-то записную книжку
- "Записки Грея. Личная собственность потомственного колдуна семьи Балур." - Прочитала кошечка. Её очень заинтересовала эта книжка. Она была обернута черной крокодиловой кожей. Девушка вытащила её, ниже, на пустом месте под названием, начали проявляться буквы. - Если ты не темный маг, то побойся брать сей мрак. Это ценный артефакт, не поймет его дурак. Светлым магам сей запрет. Будешь проклят ты на век. - Проговорила она, хвост Рин задорно зашевелился. Кошечка засунула записную книжку за пояс юбки и прикрыла её сверху блузкой. Чувствуя, как книжка прикасается к её животу. "Проклятье, нужно было взять сумку или рюкзак... Но ничего, ладно, так не видно совсем. Не раз я так всякие шмотки протаскивала и никто не замечал."

Отредактировано Рина Моко (2017-04-06 23:19:26)

0

3

Детрезим Сарен перебирал книги, по очереди открывая их и пробегаясь по содержанию. Он не впервые посещает запретную библиотеку в поисках знаний, которые бы могли вывести его на след убийц отца. Сначала он просто старался найти какие-либо заметки о странном амулете и кому он может принадлежать, потом просто стал просматривать всю информацию про тайные ордена убийц. Но, поразмыслив, тёмный эльф принялся за культы, секты и тому подобное.
"Интересно-интересно... но это, будь я проклят, точно не они!" - Детрез поставил очередную книгу обратно на полку. Хватаясь за следующую, он вдруг поймал взглядом интересный заголовок на обложке иного произведения.
" "Новый Рассвет"..."- Сарен достал из внутреннего кармана пиджака амулет. Он был в виде солнца, которое имело ужасную высеченную улыбку и глаза, выполненные из красного рубина.
- Может быть это оно и есть... - заговорил он вдруг вслух. Детрез взял эту книгу и открыл её. Но, прочесть её прямо сейчас у Детрезима шанса не выпало, так как он вдруг услышал, как открылся проход. Сарен находился в дальнем конце библиотеки, но его эльфийский слух не мог подвести. Он аккуратно захлопнул книгу, взяв её с собой и двинулся параллельно главному коридору этой библиотеки, пытаясь через ряды шкафов определить, кто же вдруг решил проникнуть сюда. Тёмный эльф понимал, что здесь никому нельзя находиться. А ученики и многие учителя вообще не подозревают о существовании данного места, так что внезапный посетитель заинтересовал его довольно сильно. Вначале Детрез увидел лишь движущийся силуэт. Когда же он приблизился и замер, что-то рассматривая, тёмный эльф вдруг приметил у этого силуэта уши. И хвост. Он пригляделся ещё немного.
" Не может быть! Это же ученица... да ещё и с моего факультета! Ладно, это хотя бы в корне меняет ситуацию..."
- "Записки Грея. Личная собственность потомственного колдуна семьи Балур." - Детрезим стал тихонько обходить ряды шкафов, на самом деле стараясь не напугать ученицу. Но, когда он достиг главного коридора, решил окликнуть её издалека, не подкрадываясь. К тому же, он догадывался, что Рина Моко хорошо видит в темноте.
- Мисс Моко! Что вы здесь делаете? Это запретная для учеников территория. - Сарен сложил руки на груди. Его голос ни разу не дрогнул.

Отредактировано Детрезим (2017-04-09 19:59:03)

0

4

Как только Рина спрятала ценную вещицу под одеждой, то её уши уловили чьи-то шаги. Моко решила не подавать виду, что знает о чьем-то присутствии здесь. Она прошла немного дальше, будто бы читая названия, на самом же деле она прислушивалась к шагам, по которым поняла, что незнакомец обходит её. Понял ли он, что здесь есть не только он, или же специально зачем-то обходил кошечку? Этого Рин не могла понять. Девушка медленно открыла фляжку, приготовившись к бою. Еще в детстве она замечала, что у неё хорошо развита интуиция. Отец часто шутил на эту тему, приговаривая, что у всех женщин она хорошо развита. Оставалось лишь маленькое мгновение. Именно после него она должна была столкнуться с неизвестным. Такое постоянное, ежесекундно происходящее с нами волшебство, которое, не успеешь ты и оглянуться, мимолетно уезжает на поезде на остановку "прошлое".
- Мисс Моко! - Произнес мужчина, но Моко не услышала, она тут же развернулась, образовав вокруг себя воздушный хлыст и почти атаковав, но, наконец сконцентрировавшись на враге, она увидела, что "противник" вовсе не собирался с ней драться. - Что вы здесь делаете? Это запретная для учеников территория.
Ну здрасьте, приехали! - Подумала кошечка, отменяя атаку. В голове тут же закопошился рой мыслей. Каждая мысль была словно маленькая пчелка, которая мирно жужжала тебе на ухо. Но их было сотни, а то и тысячи. Они пролетали мгновенно. Но вот, среди всех этих маленьких "пчелок" показалась царица - решение к которому Моко пришла.
- Я сюда случайно попала. - Начала объяснять ситуацию неко. - Вооон из той секретной двери, которая еще поворачивается. Мы с девчонками услышали подозрительный звук из того коридора, а рядом никого не было. Ну мы и решили, что лучше проверить! Нет, мы не глупенькие, мы сначала поискали поблизости учителей, но никого не нашли, поэтому пошли сами. И вот, я здесь, жду, пока меня вызволят. Это очень хорошо, что вы тут оказались... Хотя, разве у учителей не должен быть особый доступ в запретную зону? Насколько я знаю, вы должны иметь что-то вроде галочки или подписи в вашем учительском удостоверении, что вы имеете полноправный доступ к таким местам. Оно у вас есть?Там, - девушка показала рукой на тайную дверь,- тоже есть учительница, она нас случайно нашла. И по её виду не скажешь, что она знает где она находится.
Будь на месте Рин её сестра Чоко, то она бы тут же сдала все с потрохами, а еще бы вытащила тетрадь из-под юбки и отдала бы и её, после бы немного поревела своей младшей сестре. Ну, что-то в этом роде... Но она не Чоко. Из двоих сестер именно Рин больше была бойкой и всегда старалась защищать свою сестру. Чоко во многом её превосходила, но Рин нравилось, что в их дуэте именно она главный боец.
>>Темные коридоры

Отредактировано Рина Моко (2017-04-30 18:16:00)

0

5

Детрезим Сарен стоял, внимательно слушая объяснение Рины. Под конец повествования его серьёзное лицо изменилось - эльф приподнял брови и посмотрел на девушку с удивлением.
- Даже так? Хм... - он задумчиво опустил свой взгляд в пол. Но всего на пару секунд. - Раз уж вас тут целая компания, да и к тому же с вами находится учитель, который не ведает, что это запретная зона, мне придётся обо всём доложить нашему директору. - тёмный эльф подошёл ближе к Рине и уставился прямо ей в глаза. Его взгляд был чрезвычайно проницательным.
- А ты, случаем, ничего здесь не трогала? Если это так, то советую тебя отдать всё прямо сейчас, иначе... - Детрез вновь решил поразмыслить.
- Что ж, ладно, мы оба можем помочь друг другу. Когда директор вдруг узнает, что ученицы, включая тех, что учатся у меня, вдруг решили пройтись по тёмным коридорам толпой, а при этом я находился неподалеку и позволил им свободно разгуливать, рискуя тем самым их здоровьем, то появится ряд ненужных вопросов. Так что будет лучше, если никто, кроме уже присутствующих там, за стеной, не узнал о вашей вылазке. И, будет ещё лучше, если ты забудешь об этой библиотеке. Хорошо? - Сарен старался не использовать некий угрожающий тон, а наоборот, говорил с ученицей по-приятельски, улыбаясь и как-бы советуя один из лучших вариантов решения данной ситуации.
- Идём, - он резко двинулся с места и прошёл мимо Моко. - Мне нужно также переговорить об этом с этой вашей учительницей. - эльф подошёл к стенке и осмотрел её.
- Да, кстати, советую всегда сначала сконцентрироваться на противнике, по мере возможностей. Лучше потратить пару мгновений, но знать наверняка, что тебя ждёт...
"Печально, что меня прервали. Хотя... я, в общем-то, всё равно смогу прочесть эту книгу у себя в комнате. По крайней мере, я надеюсь на это."

0

6

>> Темные коридоры
Удивительный мир магии и волшебства: темные коридоры, заклинания, ловушки, вращающиеся двери. Кто знает, что ожидает тебя за ближайшим поворотом? Едва ли даже умелый волшебник может быть уверен в своей собственной безопасности. А что делать неопытным новичкам? У многих из них даже палочки нет! В экстремальных ситуациях лучший совет – взять себя в руки. Чоко не очень-то получалось взять себя в руки. Внешне любой скажет – сдержанна, спокойна и хладнокровна, но внутри – активный вулкан. Она так испугалась за сестру, что не могла найти себе места. Отчаянно пинала, лапала стены, как вдруг старания оправдались и что-то вмиг переменилось. Она не заметила, как сработал потайной механизм, волшебная стена зашевелилась, и девушка по счастливой случайности сменила дислокацию. Чоко открыла зажмуренные глаза и сначала ничего не увидела кроме темноты. Пугающая темнота, холод и повышенная влажность. Ничего особенно и не изменилось. Но, когда ее глаза приспособились, она смогла различить две фигуры в помещении – высокий статный худой мужчина с длинными волосами и небольшая девушка с ушками. Как только Чоко увидела сестру, она тут же помчалась к ней, накинулась и обняла так крепко, сколько осталось сил.
– Как же я за тебя перепугалась!! Не смей больше никуда пропадать!! – сказала она, посмотрела на сестру, убедилась, что с ней все в порядке и огляделась. В помещении было мрачно, с трудом можно было разглядеть предметы мебели, книжные полки, бумаги, книги. Неужели это тайная комната с древними рукописями? Тогда новоприбывшим студентам здесь точно не место. Взгляд девушки скользнул по комнате и остановился на высоком мужчине, кажется, преподавателе.
– Ээм... здравствуйте, извините, что проникли сюда без разрешения, нам правда очень жаль – произнесла девушка и умоляюще посмотрела на мужчину, сжимая в ладони руку сестры.
>> Темные коридоры

Отредактировано Чоко Моко (2017-05-03 22:57:32)

0

7

Не успел Сарен притронуться к механизму, как вдруг стена вновь зашевелилась.
"Да чёрт бы побрал этих детей!"- эльф ловкими шагами отошёл от образующегося прохода назад, немного уйдя в сторону. Когда в библиотеку вступила ещё одна фигура, Детрез сразу смекнул, что это сестра Рины Моко. Что ж, догадаться было нетрудно.
– Как же я за тебя перепугалась!! Не смей больше никуда пропадать!! - смотря на двух сестриц, Детрезим невольно улыбнулся. Никто не знал, что тёмный эльф тоже когда-то давно мечтал иметь брата или сестру. И, никто не знает, что Сарен думает об этом до сих пор. Ведь однажды, в его присутствии мать обмолвилась о том, что у Детреза была старшая сестра. Куда она делась и почему о ней ему ничего не хотят говорить? На все эти вопросы он не знал ответов.
"Почему в моей жизни так много тайн? И все эти тайны связаны именно с семьёй... надеюсь, когда-нибудь я смогу во всём этом разобраться и начну жить спокойно..."
– Ээм... здравствуйте, извините, что проникли сюда без разрешения, нам правда очень жаль, - мысли преподавателя оборвала только что вошедшая ученица, с которой, кстати, Детрезим не был знаком.
- Ничего страшного, можете не извиняться. Главное, чтобы вы забыли дорогу к этой библиотеке и никогда не возвращались сюда больше. - Детрезим развернулся к стенке и, проведя рукой по стене, начертил какой-то символ.
" Надо в ближайшее время заняться поиском информации о моей сестре. Хм... только где начать? Вряд ли эта библиотека поможет. Хотя... всякое может быть.
- Идём. И поскорее. А то вас там уже потеряли... - на этих словах волшебная стена зашевелилась и вновь открыла проход потерявшимся ученикам. И одному потерянному учителю.
>>Тёмные коридоры

0


Вы здесь » Школа волшебства "Monte Rose" » Подвальные помещения » Запретная библиотека