Школа волшебства "Monte Rose"

Объявление

Добро пожаловать в Школу волшебства "Monte Rose"!

Мы искренне рады приветствовать Вас на нашем игровом форуме!


Первый раз на ролевой игре?




Palantir
p align=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холл

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/01/98f94597aee89895abc3f9d7f15efb7b.jpg

0

2

Через несколько минут девушка таки достигли холла. Как только отворилась большая массивная дверь, служившая входом, Кира буквально обомлела.
«Господи, да что это за место такое?! Точно школа? Может, это школа для каких-нибудь… Каких-нибудь! А меня вообще по ошибке взяли?»
А удивляться было чему: огромные золотые колонны в античном стиле, высокие узорные потолки, арки, огромная лестница и огромное количество света производили неизгладимое впечатление.
«В таких замках жили короли …»
Еще пугало количество дверей: кажется, сориентироваться в этом месте будет просто невозможно. И лестницы. Одна, прямо огромная лестница росла из пола, бесчисленное количество ступенек поражали и вместе с тем заставляли проклинать мироздание.
«Зачем им столько ступенек?! Я налегке туда еле поднимусь, а с такой ношей…»
Кира вздохнула. Как назло, в холле не было ни души, чтобы спросить дорогу – лето хоть и заканчивалось, новые ученики, кажется, пока не утруждали себя прибытием в новое место учебы. Если сейчас она пойдет наверх, то, безусловно, потеряется. Девушке нужно было время, чтобы взять себя в руки. Поэтому, сев на ближайшую скамейку, она принялась выжидать жертву для допросов.

0

3

>>Общая гостиная
Рина спускалась по одна тысяча пятой ступеньке, хотя, может, по восьмой? Неко пыталась сосчитать сколько она уже прошла, но чем дальше заходило, тем больше ей надоедало это дело. Девушка спустилась на еще одну ступеньку. Так как Рин была одной из самых везучих созданий на свете, она споткнулась об свою ногу и грохнулась на свою задницу, прокатившись на ней прямо до последней ступеньки. Пятая точка сильно побаливала, сердце стучало очень быстро, настолько, что ритм отдавался прямо по грудной клетке. Девушка немного отошла от шока.
- Ащщщ! Что за ступеньки такие неудобные? Я же чуть не померла блин! - Завозмущалась Неко и внезапно увидела человека, сидящего совсем рядом. - Здрасьте? - Неловко произнесла Рина, помахав ей правой ладонью и хихикнув.

Отредактировано Рина Моко (2017-01-08 23:46:29)

0

4

Приземлившись на скамейку, вытянув ноги и сладко потянувшись, девушка задумалась. Происходящее с ней при прибытии в школу мало казалось реальным, но насколько собственное зрение может подводить? Она точно помнила, как вошла в неприметную сторожку, а очутилась в роскошном зале. И тот голос в голове при распределении…
Кира никогда не жаловалась на галлюцинации. Но если собственная картина мира рушится на глазах, что остается? Наверное, полагаться на собственные ощущения.
Сначала, когда девушка только получила приглашение в школу, она честно полагала, что это какая-то религиозная секта. В общем-то, ничего хорошего от в конец разозленной матушки она не ожидала, и оттого уже строила планы побега, но если то, что описано было в письме – правда, каким образом она вообще получила шанс сюда попасть? На своей памяти, голубей из шляпы она не доставала, людей чудесным пением не излечивала и огнем не плевалась. Что, если сюда она попала вообще по ошибке?
Из раздумий Киру вырвал звук приближающихся шагов. Незнакомая девушка уверенно спускалась по ступеням, пока не запнувшись, сделала кульбит и скатилась на пол. Так же уверенно поднявшись, кажется, обратилась к Кире, хихикнув:
- Здрасьте?
Кира тут же вскочила с места. Суетливо и беспричинно огляделась.
- Ой, ты в порядке? Выглядело болезненно... – и тут глаза девушки наткнулись на кое-что примечательное. Хвост. Из-под бордового капюшона виднелись пара кошачих ушек, которые дополняли картину.
- Ой, а как это… А что… Ты из «этих», да?..
Кира сама не знала, каких «этих» она имела в виду, но тут же спохватилась, решив, что это невежливо – тыкать людям (людям ли?) в лицо их особенностями, поэтому тут же спохватилась и затараторила:
- Стоп-стоп, я не хотела тебя обидеть, вообще не это имела в виду!..
Провал. Полный провал. Полчаса нахождения в школе, а ты уже своим длинным языком рискуешь испортить отношения с, возможно, своими же однокурсниками. Девушка хлопнула себя по лбу, вздохнула и надела на лицо самую дружелюбную улыбку из всех, которые имела в запасе.
- Я Кира. Только приехала, - кивнув, указала на вещи. – Только я не знаю, где тут корпус девушек. Не покажешь? А то с такими лестницами я точно в одиночку не справлюсь, - девушка виновато улыбнулась.

0

5

Конечно, зад Рины очень сильно болел, но она не считала, что слезы ей чем-то помогут, поэтому смысла реветь не находила.
- Ой, а как это… А что… Ты из «этих», да?.. - Неко немного удивилась, а потом поняла, что незнакомка, наверное, впервые видит существ этой расы. Рина прикоснулась к своему левому уху, невольно вспомнив реакцию своего лучшего друга. Сначала он думал, что все это прикол, потом пытался найти, где прикрепляются эти заколки, после он неделю ходил и таращился на девушку суженным взглядом. Лишь со временем он привык к тому, что она не человек. Рин немного смутило слово "этих", она же не вещь какая или преступник, она просто немного отличается от людей. Только сейчас она твердо поняла, что от людей нужно прятать свои особенности, но, конечно, не в этой школе. Лишь здесь она могла вольно ходить, не скрывая свои особенности.
- Я Кира. Только приехала. Только я не знаю, где тут корпус девушек. Не покажешь? А то с такими лестницами я точно в одиночку не справлюсь, - Рин посмотрела на вещи Киры и напряглась. "Опять дорожные сумки! Они меня преследуют! Надеюсь, она не заставит тащить меня её вещи так далеко. Эх, где же Джо в такое тяжелое время. Ему же не сложно такие вещи таскать." - Вздохнула она.
- Привет! - Широко улыбнулась кошечка. - Меня Рина зовут, приятно познакомиться. Я кстати, ученица факультета темной магии, а ты? Просто интересно, кто будет со мной учиться. Пойдем, я знаю, где корпус, сама только оттуда. - Она повернулась и поднялась на одну ступеньку вверх, после чего остановилась, что-то придумав.
- Кстати, существ моей расы называют неками, мы что-то вроде полу демонов... Если хочешь, могу дать потрогать свои уши. - Рин опять улыбнулась.
>>Общая гостиная

Отредактировано Рина Моко (2017-01-17 20:21:05)

0

6

Кажется, новая знакомая не обиделась на чудаковатые возгласы Киры. Оно и хорошо: заводить врагов на новой территории никому не шло на пользу. Все-таки когда прибываешь в новое место, совсем не знаешь, каковы нравы у общества, а неко словно показала, что обитатели замка не такие уж и страшные, какими воображала себе Кира.
- Привет, Рина! Будем знакомы, - и, заметив взгляд на сумку, Кира улыбнулась. – Да мне просто дорогу узнать.
Подобрав вещи, Кира устремилась вперед по лестнице, пропуская собеседницу вперед.
- Факультет… Вообще как я поняла, меня определили на факультет Магии Стихий, только вот я совсем не понимаю, что это значит, - Кира дурашливо прищурила глаз и прикусила язык. – Как они распределяют на факультеты? Я слышала какой-то голос в голове, а потом мне сунули форму в руки, и вот я тут…
Кира, сама не замечая, быстро тараторила, пытаясь скрыть смущение. Все-таки не каждый день заводишь такие необычные знакомства.
- Кстати, существ моей расы называют неками, мы что-то вроде полу демонов... Если хочешь, могу дать потрогать свои уши.
- Правда? Как здорово! Ой, ну все, тогда держись, когда придем! – Кира засмеялась. Кажется, это место не такое уж и плохое.
> Общая гостиная

0