Школа волшебства "Monte Rose"

Объявление

Добро пожаловать в Школу волшебства "Monte Rose"!

Мы искренне рады приветствовать Вас на нашем игровом форуме!


Первый раз на ролевой игре?




Palantir
p align=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа волшебства "Monte Rose" » Корпус девушек » Общая гостиная


Общая гостиная

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/01/bb948f2bfaab53af3867a21a368af145.jpg

0

2

Клара зашла в общую гостиную и раскрыла рот от удивления. На щеках девушки проскочил румянец. Она поставила сумку на пол и похлопала в ладоши.
- Как же тут красиво! - Сказала вслух девушка.
Клара огляделась по сторонам, везде был полный порядок и чистота. "Возможно, я тут первая." - подумала она и присела на диван. В комнате было очень тихо, поэтому слышался мерный стук стрелки часов. Из окна сочился яркий дневной свет. Девушка откинулась на спинку дивана и посмотрела в потолок. "Так странно находится здесь. Еще совсем недавно я ночевала в каких-то трактирчиках или же привязанная к стволу дерева на твердой ветке. А здесь мягкая мебель, роскошь и... магия." - пронеслось у неё в голове. Интересно, найду ли я здесь друзей?

Отредактировано Клара Ольдбург (2017-01-06 18:54:48)

0

3

Въезд в замок
    По дороге Джонатан успел много о чём подумать, но больше всего его заинтересовал этот вопрос: «Что это она так покраснела и хвостом задёргала? Уж не подумала ли она чего такого? Хотя… Может, мне это даже ’’на руку’’».
    Придя в гостиную,  Джо поставил чемоданы и внимательно огляделся по сторонам. Когда еще выпадет такая возможность, побывать в женском корпусе. «Хм, а здесь места побольше будет. Уж не думают ли они, что раз мы парни-то нам и места можно поменьше. Но, как по мне, здесь уж слишком светло». Проведя взглядом дальше, Моргенштерн уж хотел что-нибудь съязвить по поводу смущения в сторону Рин, но тут он заметил одно прекрасное создание, которое мирно сидело на диване.
    На минуту даже забыв о своей тетради и кошечке, которая стояла всё ещё рядом, Джо плюхнулся на диван рядом с новым заинтересовавшим его объектом. Молниеносно схватив и поцеловав ручку девушки, он произнёс: - А что это у нас за прекрасная нимфа? – юноша с ожиданием стал рассматривать её черты лица, которые вблизи выглядели ещё лучше.

Отредактировано Джонатан Р. Д Моргенштерн (2017-01-06 20:40:49)

0

4

- А что это у нас за прекрасная нимфа? - Обратился к ней вампир, ни капли не стесняясь и рассматривая её черты.
Клара слегка опешила от таких действий парня. Удивленными широкими глазами она таращилась то на свою руку, то на его лицо, то опять на свою руку. Она знала, что нравится многим, но никто так и не подходил и не здоровался с ней. Клара не понимала, нормально ли это... что он так себя ведет. Девушка увидела, как у входа стоит девушка с чемоданами. Клара решила, что это она его сюда привела, следовательно, он помог ей принести чемоданы. Вытекает вывод, что у них есть какие-то отношения. Меньше всего Клара хотела ссориться с женской половиной замка, поэтому вопросительно уставилась на кошечку.
- Н-ну,я...- Начала говорить девушка, но совершенно не знала, что именно сказать.- К-клара? - Больше спросила она саму себя, нежели ответила.

0

5

>>Въезд в замок
Рина была в шоке от действий вампиреныша. Мало того, что он нахально относился к ней в течении всего пути, так еще и стал подкатывать к какой-то девушке! "Эх ты, а я только подумала, что что-то в тебе есть хорошее. А ты, дорогой мой друг, вернул себе мое первое впечатление. Ну сколько можно, Рина, попадаться на грабли распутных донжуанов?" - вздохнула девушка. В руке все еще была его тетрадь. "А вот ты, как-раз кстати."- Процедила кошечка сквозь зубы. Девушка подошла к дивану, замахнулась тетрадкой и со всей силы треснула парня по голове. На душе Рины стало сразу легко и спокойно. Она ни капли не жалела, что сделала это.
- Ну, что ты творишь? Ты не видишь, что ей не нравится? - Прошипела Рина, а потом посмотрела на Клару.- Прости, пожалуйста. Он слегка, нет, он просто неадекватный и считает, что ему все можно. Знаешь, существуют люди с завышенной самооценкой? Так вот, он такой. - Девушка кинула еще один недовольный взгляд в сторону вампира - Спасибо, что принес мои чемоданы. Но как я и говорила, я тебе за это ничего не должна, ты сам согласился их сюда притащить. Премного благодарна. - Неко поклонилась ему и незаметно кинула его тетрадь на нижнюю полку тумбочки, которая стояла рядом. Она надеялась, что он этого не заметит и позже, она сможет поподробнее её изучить.

Отредактировано Рина Моко (2017-01-06 22:13:01)

0

6

Пребывая в огромном шоке, Джо даже сначала немного потерялся в пространстве. Затем, когда, он начал приходить в себя, ему вдруг стало весело, и юноша ухмыльнулся, снова поправив волосы на голове и подумав: «Наша киска наконец-то вышла из себя. Долго же мне пришлось стараться». После этого он… засмеялся. Засмеялся звонко, громко и от всей души.
    - Ну что ты, кланяться было не обязательно. Хватило бы и лёгкого реверанса. – сказал Джонатан, глядя в сторону Рин. - А ты не обращай внимания на эту сумасшедшую. Она меня ещё в сторожке убить хотела. – обратился он уже к Кларе. – Я надеюсь, у нас ещё будет шанс узнать друг друга поближе. – добавил Моргенштерн всё также, улыбнувшись самой обворожительной улыбкой из всего своего запаса. - Меня, кстати, Джонатан Рест Д Моргенштерн зовут. Можно просто Джонатан Рест Д Моргенштерн. Ладно, шучу. Зови меня Джонатан. – сказал он, вставая с дивана. После чего пошел к двери и вышел.
Тёмные коридоры.

Отредактировано Джонатан Р. Д Моргенштерн (2017-01-06 22:24:06)

0

7

Возмущению Рин не было предела. Именно такой тип парней её бесил больше всего. "Ну и ладно, чемоданы донес, хоть что-то полезное сделал" - подумала девушка, нервно перебирая пальцами.
- Я надеюсь, у нас ещё будет шанс узнать друг друга поближе. - Сказал он, Рин закатила глаза и покрутила пальцем у виска.
- Исчезни отсюда. Пожалуйста? - Не выдержала неко и показала рукой на дверь. - И да, Джонни, - мелодично протянула она его имя, - с таким поведением ты никогда не найдешь себе настоящих друзей, которые не купятся на твою внешность. - Сказала она вдогонку, уходящему парню. Девушка подумала, что с её стороны это могло быть грубо, но несмотря ни на что, она всегда старалась находить в каждом хоть что-то хорошее. Рин чувствовала, что отчасти, все что он оговорил, было наигранно, но она была не до конца в этом уверенна. Может, он просто её испытывал? Если так, то у него отлично получалось! Она допускала так же такую мысль, что находясь в окружении людей, которые общаются с ним лишь из-за его чар, он разучился разговаривать с нормальными людьми. Тем не менее, сейчас его ухмылка бесила её больше всего. Рин испытала облегчение, когда он вышел. Девушка достала его тетрадь с нижней полки тумбочки.

Отредактировано Рина Моко (2017-01-06 22:45:06)

+1

8

- ... на твою внешность. - Сказала девушка. Клара подумала, что это было немного резко. Но, видимо, такой жест со стороны этого Джонатана был не хорошим, поэтому девушка решила, что сказать такое было нужно. Она начала немного отходить от прошедшей здесь бури. Клара не понимала, из-за неё это все произошло или нет. Виновата ли она в том, что они поссорились?
- Слушай, - обратилась она к кошечке, - прости, вы из-за меня поссорились.
Клара не любила ссоры и старалась их избегать. Она встала с дивана и направилась в сторону выхода. Девушка посмотрела на новую знакомую и мягко улыбнулась, стараясь её поддержать.
- Но тетрадь, думаю, все же лучше отдать. - Воззвала она кошечку к совести и направилась в свою комнату.
>>Комната 3008

0

9

- Но тетрадь, думаю, все же лучше отдать. - Сказала Клара. "Ага, конечно, здесь полно секретов! Тем более я видела пару песен, которые явно не могу не зафоткать." - Надула губки девушка. Рин достала телефон из кармана и постаралась максимально быстро сфотографировать все, что держала в себе эта тетрадь. Там было очень много песен и грустных рисунков. Если бы она не знала, кому принадлежит эта тетрадь, то ни за что бы не подумала, что её Владелец - Джонатан Моргенштерн. Она спрятала телефон обратно в карман и легла спиной на диван. Рина открыла тетрадь и пробежалась глазами по первой песне.
- Для него слишком грустная песня. - Сделала девушка вывод и перелистнула дальше. Она перевернулась на живот и стала болтать ногами в воздухе. Рисунки были четко выведены черной ручкой, кошечка проводила пальцами по линиям, представляя, как они здесь появлялись. Чемоданы девушки так и стояли у двери, ожидая, когда же их хозяйка вспомнит про них и, наконец, разберет.

0

10

Тёмные коридоры.
    Зайдя в гостиную, Джонатан окинул её взглядом. Клары, как он и думал, уже не было. Конечно! Где уж тут остаться после такого. Он бы и сам ушёл, будь на его месте кто-нибудь другой. Зато была Рина. «Ага, она-то мне и нужна» - подумал он, завязывая всё ещё пыльную рубашку у себя на пояснице.
    - Кошечка, я тут у тебя где-то тетрадь оставил. Не могла бы ты мне её отдать. Она мне действительно важна. – сказал он на этот раз спокойно. В голове у него пронеслись многие года, за которые он понемногу заполнял её. Затем доклеивал в неё листы и снова заполнял её песнями аккордами и даже рисовал. Моргенштерн не мог просто так её где-то оставить или выкинуть. Пускай, он уже знал практически все эти песни и аккорды наизусть, а обложка была далеко не презентабельного вида, но он неимоверно ей дорожил и решил, что непременно должен её вернуть. И, чем быстрее-тем лучше.

0

11

- Кошечка, я тут у тебя где-то тетрадь оставил. Не могла бы ты мне её отдать. Она мне действительно важна. - Пронеслось по гостиной. Шерсть на хвосте и ушах Рин встрепенулась и она тихо, медленно закрыла тетрадь, чтобы её не спалили. Девушка поняла, что её еще не хорошо видно, поэтому была возможность не закатывать очередную сцену. Оставалось только быстро придумать, как её ему отдать. Рин протянула руку и незаметно сунула тетрадь на край стола, после чего притворилась спящей.
- Вообще-то, меня Рина зовут, а не кошечка. - Пробурчала она сонным голосом. Ей не раз приходилось притворяться спящей, так что говорить сонно у неё получалось очень хорошо.

Отредактировано Рина Моко (2017-01-07 02:49:33)

0

12

- Ну ладно, Рина так Рина. Я, между прочим, и фамилию твою помню, Рин Моко. – произнёс юноша, обходя диван с дремлющей девушкой. – Вот ты где, моя красотка. Лиечка (Лия) моя! – сказал Джо, схватив свою ненаглядную тетрадь. – Я надеюсь, эта киска тебя не обижала. – Джонатан аккуратно смахнул невидимую пыль с обложки. Снова поправил волосы, что вошло уже в привычку, и пролистал странички, резко остановившись практически в самом конце.
    - Ты, ведь, не открывала её?! Я искренне на это надеюсь. Не думай, что, если я узнаю, что ты её смотрела, тебе это так просто сойдёт с рук. – Джо хотел выглядеть сердито, но у него это не очень получалось при виде такой беззащитной и заспанной Рин.

Отредактировано Джонатан Р. Д Моргенштерн (2017-01-07 03:10:12)

0

13

– Вот ты где, моя красотка. Лиечка (Лия) моя! - Произнес вампир и Рин немного опешила, а потом поняла, что речь шла о тетради и чуть было не засмеялась в голос, но сдержалась. Это было очень мило. У девушки была гитара, которую она тоже называла по имени, а так же особенная пара носков, которая никогда не терялась, она тоже имела свое имя (целых два). Её напрягло то, что в конце он резко остановился. Она ничего оттуда не доставала и тем более не рвала.
- Ты, ведь, не открывала её?! Я искренне на это надеюсь. Не думай, что, если я узнаю, что ты её смотрела, тебе это так просто сойдёт с рук. - Серьезно проговорил Джо, Рину такое заявление увлекло.
- О, ну и что же ты можешь сделать? Предупреждаю, я с сестрой приехала. А она тебе с легкостью может лекцию нравоучений прочитать. Сама проходила. - Рина засмеялась, после чего помахала ладошкой вверх и вниз. - Не волнуйся, шучу. Хотя свои шутки, как обычно, понимаю только я.
Внезапно телефон в кармане девушки задребезжал. Она поторопилась узнать, что же случилось. Это было сообщение от Купера, он интересовался о том, как добралась его подруга и познакомилась ли уже с кем-нибудь интересным.
- Слушай, Джо, сделай одолжение. Это мой друг из родного города. Он спрашивает познакомилась ли я с кем-нибудь интересным, можешь сфоткаться со мной и улыбнуться с клыками? Пожаааааалуйста! - Умоляла его Рин слезным взглядом. Её ушки нагнулись, предавая ей еще более милый вид.

Отредактировано Рина Моко (2017-01-06 23:54:28)

0

14

Долистав до конца странички своей драгоценной тетради, Джо услышал: - О, ну и что же ты можешь сделать? Предупреждаю, я с сестрой приехала. А она тебе с легкостью может лекцию нравоучений прочитать. Сама проходила. – и уже успел подумать, что Рин как-то неправильно его поняла, хотя он не собирался ничего разъяснять, и так тоже сойдёт. Но потом она добавила: - Не волнуйся, шучу. Хотя свои шутки, как обычно, понимаю только я. «Странная эта Рин» - пронеслось у него в голове, как вдруг у Чоко завибрировал телефон.
    - Слушай, Джо, сделай одолжение. Это мой друг из родного города. Он спрашивает, познакомилась ли я с кем-нибудь интересным, можешь сфоткаться со мной и улыбнуться с клыками? Пожаааааалуйста! – попросила девушка, прочитав, пришедшее ей СМС.
    Посмотрев на Рин, которая выглядела немного милее с загнутыми ушами, Джо подумал, что это может быть даже забавно. – Давай, но за это ты как-нибудь угостишь меня чашечкой кофе. – после этих слов Моргенштерн улыбнулся одной стороной губ и выжидающе начал смотреть кошечке в глаза.

0

15

– Давай, но за это ты как-нибудь угостишь меня чашечкой кофе. - Рина усмехнулась, понимая, что сама поступила бы точно так же.
- Ишь, какой шантажист! Но так и быть, угощу. - Девушка широко улыбнулась и кивнула головой. Рин достала мобильник из крамана и включила камеру. Так как она была меньше его на добрые 40 сантиметров, то девушка вручила телефон в руки Джо и сказала ему самому фотографировать. Так как кадр плохо вмещал их обоих, то им пришлось встать поближе. Рине было немного неловко, но она решила, что переживёт.
- И клык показать не забудь! - Напомнила неко и приняла позу для фотографии. Послышался щелчок, фотография была сделана.
http://sf.uploads.ru/jGRiQ.jpg

Отредактировано Рина Моко (2017-01-07 02:54:11)

+1

16

Взяв телефон и, опять-таки, поправив волосы, Джонатан встал в позу для фото. Рядом с ним примостилась сама хозяйка телефона, и Джо почувствовал запах крови, исходящий от неё. Он всегда его чувствует, но сейчас, когда он был голоден, это было очень даже некстати.
    - И клык показать не забудь! – сказала кошечка, стоявшая рядом, которая, собственно, и вогнала его в раздумья, а точнее её кровь. После этих её слов юноша улыбнулся кривой улыбкой так, чтобы было видно его зубы, и сделал фото.
    - Д-держи. Мне… Мне пора бежать. Я там это… Забыл кое-что. – с этими словами, отдав телефон его хозяйке, Моргенштерн понял, что не может больше так рядом находиться с тем, в ком течёт такая теплая, вкусная и ароматная кровь. И, в последний раз проведя рукой по волосам, а глазами по комнате, он вышел.
Больничное крыло

Отредактировано Джонатан Р. Д Моргенштерн (2017-03-18 16:33:20)

0

17

- Д-держи. Мне… Мне пора бежать. Я там это… Забыл кое-что. - Сказал вампир, проведя рукой по волосам. Рин уже успел надоесть этот жест, поэтому, когда он опять это сделал, девушку всю передернуло. Она сжала ладони в кулаки и медленно, нервно выдохнула. "Успокойся... он уже уходит. Ты переживешь это." - Проговорила она про себя, сжимая губы. - "Кстати, чего это он так отрывисто заговорил?" - Спросила Рина сама себя, наклонив голову набок. Она с досадой посмотрела на два чемодана, которые так и стояли у входа. Девушка не любила все, что было связано с этим предметом. Она не любила собирать и разбирать чемоданы, таскать их, а главное - следить. Очень часто такие штуки теряются, иногда их воруют. А там ведь лежит такая драгоценная одежда! Неко томно вздохнула и прошла мимо чемоданов. Ей не хотелось сейчас с ними разбираться, поэтому она решила прогуляться по школе и все осмотреть.
>>Холл

Отредактировано Рина Моко (2017-01-08 23:39:30)

0

18

>>Холл
Рина увлеченно слушала свою новую знакомую, которая уже успела ей понравиться. Неко любила разговорчивых людей, так как сама была из таких, поэтому чувствовала, что они подружатся.
– Как они распределяют на факультеты? Я слышала какой-то голос в голове, а потом мне сунули форму в руки, и вот я тут… - Спросила Кира. Рин почувствовала прилив самоуверенности, так как хоть где-то знала что-то больше, чем другой человек.
- Ну, насколько я знаю, на факультеты распределяет кристалл, который ты держала в руках. А факультет стихий связан с четырьмя, как уже ясно, стихиями: огонь, земля, вода и воздух. Я вот, например, водой умею управлять! - Девушка достала их кармана кофты маленькую бирку с водой и открыла её, после чего приподняла руку и в этот же момент совершенно преобразилась внешне. Она не была похожа на ту добрую и беззаботную кошечку, которая была до этого. Это была искусная волшебница, которая уважала магию и относилась к ней на полном серьезе. Рина подергала пальцами и из бирки стали подниматься капельки воды, которые стеклись между собой в один общий пузырь. Неко отвела один палец в сторону, отделив от массы одну каплю. Она посмотрела на Киру, ей показалось, что знакомая была ошарашена. Девушка улыбнулась и резко дернула пальцем в сторону собеседницы, капля воды попала прямо на лоб Киры. - Как-то так! - Рина захихикала. - Но понимание магии воды у меня свое, я даже придумала свою собственную технику! Да и изучать я больше хочу темную магию, так как у меня темная пряжа... В общем, мы могли бы быть с тобой сокурсницами, но судьба решила по-другому. - Кошечка улыбнулась.

0

19

Холл >
Пока девушки шли из холла в корпус девушек, Кира без устали болтала. В конце концов, никогда особо спокойной она не была, и появившееся от переезда нервное возбуждение развязало язык еще больше. По пути в корпус девушка старалась также запомнить дорогу: уже совсем скоро ей предстояло ходить по этим коридорам одной, было бы совсем плохо потеряться.
Когда студентки все-таки дошли до общей гостиной, Кира осмотрелась и в который раз вздохнула про себя от удивления.
«Все, даю себе слово: больше не удивляться этой красоте!»
- Ну, насколько я знаю, на факультеты распределяет кристалл, который ты держала в руках.
«Ааааах, это все магия-шмагия!» - девушка поставила на пол тяжелую сумку и начала разминать затекшие пальцы. «Блин, завтра плечи болеть будут…»
- А факультет стихий связан с четырьмя, как уже ясно, стихиями: огонь, земля, вода и воздух. Я вот, например, водой умею управлять! – и тут произошло невероятное. Новая знакомая достала фляжку с водой и начала совершать какие-то странные движения пальцами. В это же время вода из сосуда по капельке начала подниматься в воздух, сливаясь в одно целое. Кира не могла двинуться с места. На ее глазах, игнорируя все законы физики, жидкость словно начала жить собственной жизнью под влиянием чужеродной силы, и девушка чувствовала, что сейчас она попадает в какой-то неведомый до этого момента ей мир. Мир, где привычные для среднестатистического человека устои не имеют смысла. Та недосягаемая магия, о которой она так много слышала до приезда, наконец была перед ее глазами, однако до сих пор трудно было поверить в реальность происходящего. Тут одна из капелек угодила студентке прямо на нос. Кира словно очнулась от гипноза и восхищенно посмотрела на неко.
- Класс!! Ну просто супер! Это ты сама научилась? Значит, я тоже так смогу?..
В этот момент живот Киры предательски заурчал.
- Блин… - Кира тихонько засмеялась. - Не хочешь найти столовую или что-то вроде? Я сейчас умру от голода!

Отредактировано Кира МакМайер (2017-01-21 17:59:59)

0

20

- Класс!! Ну просто супер! Это ты сама научилась? Значит, я тоже так смогу?.. - Спросила она довольную собой Рин. Неко любила, когда её выделяли, она понимала, что это не есть хорошо, но ничего не могла с собой поделать.
- Блин…  Не хочешь найти столовую или что-то вроде? Я сейчас умру от голода! - Обратилась к ней новая подруга. Рина задумалась, где находится столовая она не знала и не была вообще уверена, что та работает. "Все же, надо было взять побольше еды на этом посвящении... Так и знала блин!" - Девушка стукнула себя ладонью по лбу.
- Хм.. - Неко не хотела идти куда-то и опять плутать по коридорам, в поисках цели. - У меня вообще-то есть пакет с булочками и там осталось еще немного, может, перекусим ими? Где-то в чемоданах еще бутылка с водой лежала... - Она указала пальцем на горе-чемоданы. Тем более, я потеряла на распределении сестру и до сих пор не нашла. С этой клушей без меня может произойти что угодно! Поэтому, я, наверное останусь тут. Здесь часто бывает весело! Слушай, а ты каких-нибудь красавчиков уже встречала? - Девушка шутливо потыкала в подругу своим локтем.

Отредактировано Рина Моко (2017-01-21 21:30:30)

0

21

Услышав слова новой знакомой, Кира пожала плечами:
- Хорошо, давай пока здесь останемся, - и потянула руку за предложенной булкой.
«Значит, она сама только недавно приехала! А уже так хорошо ориентируется в замке…»
- Значит, у тебя есть сестра? Тоже неко? Старше или младше?
Девушка покопалась в своей дорожной сумке и достала наполовину опустошенную, противно-теплую и немного выдохшуюся бутылку минеральной воды. Поставила ее на столик рядом, а сама села на подлокотник одного из диванов гостиной.
«Надеюсь, не отвалится»
Получив легкий тычок в бок, Кира, оторвав от булки кусочек, засунула в рот и начала медленно пережевывать, задумавшись над вопросом.
- Красавчиков? Хмм… Знаешь, я тут еще никого не видела особо. Только на распределении, но мне там было не до разглядывания народа, - Кира хихикнула и потянулась за водой. – Вообще-то ты первая, кого я встретила. По пути видела несколько учеников, но, кажется, они были весьма заняты… Ну уроки еще не начались, потом может пооживленней будет.
Бросив хитрый взгляд на Рину, девушка заговорчески проговорила:
- А тыыы? Значит, уже встретила кого-то?

+1

22

- Сестра тоже неко, как и мама с папой, но мы всю жизнь прятали свои особенности от людей. Ты второй человек в моей жизни, который увидел меня такой, какая я есть. Так приятно, когда ты можешь ходить и свободно размахивать своим хвостом! - Она развела руки в сторону. - Она старше меня на пять лет. Только вот, магия у неё совсем слабенькая, её как-будто бы и нет совсем. Но я всем сердцем верю, что внутри неё таится огромный источник магических сил! - Загорелась Рин, думая о своей сестре.
- А тыыы? Значит, уже встретила кого-то? - Заговорчески спросила её Кира и в голове неко тут же всплыл образ одного горе-знакомого. Невольно девушка смутилась и неловко отвела взгляд в сторону.
- Ну... был один такой... Но он со своими прибамбасами... Не знаю, можно ли ему вообще доверять, он же вампир, все время казалось, что на меня смотрят, как на еду. Но он помог дотащить мне чемоданы до сюда, причем, я ничего не должна ему за это взамен. Интересно, если бы мы его тогда встретили, он бы понес твою сумку? Может, это его хобби? - Спросила она сама себя. - В общем, буду ждать первых уроков. Может кто более дружелюбный появится. - Рин широко улыбнулась и захихикала, плюхаясь на кресло и сворачивая пустой пакет из под булочек. Неко прицелилась в сторону мусорной корзины и сделала бросок, точно попав в цель.

Отредактировано Рина Моко (2017-01-22 21:39:21)

0

23

>>Комната 3004
Неко покинула свою комнату и отправилась на поиски. Путешествие не было долгим, сейчас она очутилась в прекрасной, светлой, уютной комнате - в общей гостиной для девушек, где можно было отдохнуть, встретить новых друзей, поиграть вместе в игры и расслабиться. Высокие потолки, изящные люстры, растения в разнообразных горшках и античная роскошная мебель.
- Хотелось бы встретить архитектора и человека, который ввез в замок всю эту шикарную мебель... - девушка блуждала по комнате, рассматривая картины и обстановку, как наткнулась на две фигуры. Уже издалека можно было разглядеть милые ушки и резвый, вертлявый хвостик. «Сестрица?»
- Урррааааа!!! Я нашлааа тебяяя!! - помчалась через длинный коридор, чтобы обнять и потискать сестру, потянуть за ушки, провести нравоучительную беседу. Но Чоко, к сожалению, не заметила маленькую складку на ковре, запнулась об нее и рухнула прямо к ногам двух болтающих новоиспеченных студенток.
- Айййй! Больнооо... - девушка потерла коленку, подняла глаза и увидела Рин. Сердце чуть успокоилось. С сестрой все было в порядке, как и следовало ожидать, она героически прошла распределение и даже успела найти друга. Повернула голову и взглянула робко на незнакомку, сидящую рядом.

Отредактировано Чоко Моко (2017-01-22 21:56:55)

0

24

Кира слушала рассказ девушки, медленно жуя булку.
«Вот значит как… Значит, у Рины тоже были тяжелые времена»
- О магии не беспокойся, - заметила студентка, услышав о сестре. – У нее наверняка все получится! Если ей прислали приглашение сюда, значит, это не просто так. Знаешь… Я вот не понимаю, зачем они меня сюда позвали. Честно говоря, я совсем магией не умею пользоваться. Более того, я даже на знала о ее существовании! – Кира фыркнула и всплеснула руками. Крошки с булки посыпались на пол. – Ой, надеюсь, тут нет злобных уборщиц… Хе-хе. Ну так вот, видишь? До приезда сюда я вообще думала, что это школа при секте, и про магию узнала из присланного письма. Вообще не представляю, как можно делать все эти штуки. Поэтому твоя сестра будет в порядке, не переживай, - девушка весело подмигнула.
Кира сама не знала, зачем так откровенно она продолжила этот разговор. Наверное, после попадания в стрессовую ситуацию ей нужно было просто выговориться и рассказать о том, что ее так гложило последние несколько часов. Чувство неуверенности медленно съедало ее изнутри. Это именно то чувство, когда ты попадаешь в учебную группу, и тебе кажется, что здесь какая-то ошибка и все вокруг умнее, проворнее и талантливее, и чем дальше Кира находилась в этом замке, тем больше ощущала, как липкая неуверенность растекается под ребрами. Но после разговора с новой знакомой ей стало значительно лучше.
- Погоди-погоди… Вампир?! – услышав об одном из учеников, девушка побелела. - О боже… И как? – ее лицо приобрело заинтересованный вид. – Нуу… Клыки видела? А это безопасно вообще? Они же не должны кусать учеников, да?
Дальше события развивались стремительно. Из прохода к комнатам появилась еще одна девушка, и, заметив болтающих учениц, тут же ринулась к ним. Но, не заметив одну из складок на ковре, запнулась и рухнула вниз. Кира отметила про себя наличие ушек и хвоста.
«Сестра? А она миленькая,» - пронеслось в голове, и Кира дружелюбно улыбнулась, встала с подоконника и подошла к неко, протягивая руку.
- Привет! Ты в порядке?

+1

25

- Ты с моей сестрой точно подружишься. У вас вон, даже уже общее есть! Если опираться на твои слова, что ей не просто так прислали приглашение, то и тебе значит тоже. - Неко улыбнулась. - Клыки видела, у меня даже фотография есть! Сейчас покажу! - Рина достала из кармана смартфон и открыла совсем новую фотографию. Кошечка показала её Кире, как свое достижение. "Нужно будет со всеми пофоткаться, чтобы показать Куперу, что он не единственный мужчина в моей жизни!" - Фыркнула она про себя. - Ну, я думаю, не должны кусать... Я мало чего вообще знаю о них. Разве что всякие выдуманные людьми стереотипы.
Пока они болтали, в комнату с радостным криком вбежала сестра Рин и очень удачно плюхнулась прямо перед ними. Их взгляды столкнулись.
- Видишь? - Обратилась она к Кире.- С ней без меня все что угодно может случиться!
Кира подошла к Чоко, а Рина так и не двигалась с  места.
- Я тебя, между прочим, везде искала! - Проинформировала неко свою сестру.

Отредактировано Рина Моко (2017-01-26 18:09:03)

0

26

Незнакомка дружелюбно протянула руку и помогла Чоко подняться. Девушка отряхнула юбку, поздоровалась и представилась.
- Привет! Да, вроде, все хорошо, только чуть-чуть ударилась... нужно будет помазать коленку специальным средством. Да что же я, кстати, меня зовут Чоко, очень приятно познакомиться! - подошла к сестрице, приобняла ее и потерла по голове, как лампу с джином, ожидая, что из нее обязательно вырвется какое-то "приятное" словцо.
- Мы сестры, как видишь, - загадочно улыбнулась и посмотрела на Рин, которая уже успела резко обмолвиться.
- Я тебя, между прочим, везде искала!
- Правда? А я тебя. Вы уже успели где-то разместиться? Покушали? А вас на какие факультеты распределили? Вы уже видели кого-нибудь из преподавателей? Как вам волшебный кристалл? Он разговаривал с вами? - завалила вопросами, подергала ушками и дружелюбно улыбнулась.

Отредактировано Чоко Моко (2017-01-28 17:08:22)

0

27

Сестра девушки только появилась, а уже задала кучу вопросов, зачем-то погладив Рин. "Сколько раз говорила, что нужно уметь преподать себя обществу! А она опять себя недотепой выставила... Иногда кажется, что я старшая сестра." - Подумала она про себя.
- Ты знаешь, как я отношусь к чемоданам, вон, валяются у выхода.- Неко указала рукой на вещи. -Как бы их до комнаты дотащить... Она, наверное, окажется такой чистой, скучной, совсем неуютной... Придется наводить свой хаотический "порядок"! А насчет кристалла... кристалл, как кристалл.- Рина пожала плечами. -Я, между прочим, ученица факультета темной магии и некромантии! - Неко улыбнулась своей широкой улыбкой. - Преподов я не видела, а ты, Кира? А еще я с вампиром познакомилась, вот! А ты как сюда добиралась? Я такую красивую девушку встретила!

Отредактировано Рина Моко (2017-01-28 23:07:42)

0

28

Кира мельком взглянула на показанную фотографию. К внешности она приглядеться не успела, но вот торчащим клыком насладилась сполна.
«Ну и жуть»
После падения сестры Рина даже не приблизилась к ней – видимо, уже привыкла к подобным выходками сестры. Но девушка встала и уверила, что с ней все в порядке.
- …нужно будет помазать коленку специальным средством, - на этих словах Кира тихонько захихикала.
«Ну что за милота,» - подумалось девушке, но вслух она сказала:
- Может, дойти до какого-нибудь больничного крыла? Наверное, у них есть что-нибудь от ушибов.
Неко представилась, и девушка последовала ее примеру:
- Я Кира. Просто человек. Мне тоже очень приятно, - и смущенно улыбнулась.
Девушки непринужденно разговаривали, и Кире подумалось, что это очень здорово – иметь крепкие семейные узы. У самой девушки не было братьев или сестер, только кузен, с которым они не общались. Поэтому для нее близкое семейное общение казалось каким-то неведомым миром.
- Я на факультете Магии Стихий, - проговорила Кира, отвечая на вопросы. – Преподов еще не видела – не успелось как-то. И да, кристалл! Такое чувство, что он прямо в голове со мной говорил! Удивительная штука…
Наверное, для Рины подобная магия была делом обычным, но вот старшую сестру этот предмет поразил, и Кира была с ней в этом солидарна.
- Мы ели булки! Хотя я не против все-таки наведаться в столовую, особенно, если в этом месте вкусно и бесплатно готовят! – Кира засмеялась.

+1

29

Чоко заметила, что сестра как-то не особо была рада ее видеть и что-то мрачно думала про себя. К тому же, чемодан свой швырнула, как обычно, людям под ноги.
- Рина! Ну как же так, там же твои драгоценные вещи, сегодня день распределения, студенты входят и выходят, а чемодан вот так валяется... - слегка подняв правую бровь и мягко улыбнувшись, добавила, - Не такой уж он и тяжелый. - Девушка подошла к чемодану, подняла и поставила в углу в неприглядном месте, ближе к дивану. Во время всего этого действия, Чоко похвасталась красотой своей шикарной комнаты, описала ее в самом лучшем свете. Кира и Рин поделились названиями своих факультетов, после чего девушка подытожила - Интересное дело, мы втроем на разных факультетах! Причем их названия мне совершенно ни о чем не говорят, - Чоко засмеялась и продолжила, - а я на факультете Благ и Исцелений. Судя по названию, кажется, я лекарь, - посмотрела на свою расшибленную коленку, - вот бы взмахнуть волшебной палочкой и залечить ее прямо сейчас.
– Преподов еще не видела – не успелось как-то. И да, кристалл! Такое чувство, что он прямо в голове со мной говорил! Удивительная штука…
- Да! Совершенно удивительная! Я так боялась, честно говоря, к нему подходить, еще издалека чувствовались его мощь и невероятное могущество. Прикоснувшись, я вообще, как будто окунулась в собственные мысли и находилась где-то в другом месте, но никак не в зале. Время остановилось, а я была главной героиней картины... Чудесно. - Девушка чуть задумалась, ее мысли прервала Кира, которая предложила сходить перекусить в местную столовую. Эта идея показалась Чоко заманчивой, и она подхватила.
- А что, давайте, проведаем, попробуем деликатесы кухни в школе магии. А после я наведаюсь к докторам, может, они мне чем-то помогут. Рин, ты как? Не против? Я думаю, твой чемодан можно как раз вот тут и оставить, его никто не увидит.

Отредактировано Чоко Моко (2017-01-30 17:36:31)

0

30

- ...вот бы взмахнуть волшебной палочкой и залечить ее прямо сейчас. - Пожаловалась сестра Рины и в голове кошечки назрел очередной план.
- Так давай я попробуй исцелить?! - Воскликнула неко и стала подскакивать на месте от нетерпения. Она еще не пробовала никого целить, но за все это время уже успела понять, что магия дается ей легко. Кошечка была в себе очень уверена. - И не знаю я, чем вы так восхитились... Я разве что поразилась пространственному расширению! Это же так круто! Снаружи сторожка, а внутри целый зал! И, если честно, то я наелась еще на распределении... Мне булочек хватило. В чемоданах где-то еще еда валялась, так что не помру. А еще мне немного лень, так что, я, наверное, пойду в свою комнату... Хочу примерить форму!

0


Вы здесь » Школа волшебства "Monte Rose" » Корпус девушек » Общая гостиная