Школа волшебства "Monte Rose"

Объявление

Добро пожаловать в Школу волшебства "Monte Rose"!

Мы искренне рады приветствовать Вас на нашем игровом форуме!


Первый раз на ролевой игре?




Palantir
p align=

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Школа волшебства "Monte Rose" » Общий корпус » Обеденный зал


Обеденный зал

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/02/587d933604b0fb1256152b0230b18b59.jpg

0

2

Общая гостиная >>
Кира размеренно шла по коридору, особо беспокойно крутя головой во все стороны. Словно и не видела она никогда этих всех гобеленов, ваз и старинных зеркал… Словно поверить не могла, что реальность является реальностью, а не сном, что возникает ниоткуда и пропадает, как волны моря во время штиля бегут одна за другой, а потом пропадают, растворяясь в бесконечности. А почему бы и нет? Вот сейчас картинка изменится, как это обычно бывает во снах, приснится очередной кошмар. А затем наступит новое утро. И не было никакой магии, школы, двух хвостатых сестер. Кира встанет с кровати, услышит знакомый голос матери, доносящийся с кухни, а сон забудется, как забылись тысячи ему предшествующих.
Но этому сну суждено стать реальностью… Нет, не так. Эта сказка никогда не станет сном. Возможно, Кира будет еще долго всему изумляться. Незаметно для своей спутницы, в одно из мгновений она больно ущипнула себя за руку, но, ойкнув, быстро потерла болевшее место. Там обязательно должен был остаться синяк, а, значит, таким образом Кира сможет подтвердить собственное существование в этом чудном замке. Но это позже. А сейчас…
Сейчас Кира шла вперед по коридору, беспокойно крутя головой и бросая комментарии. Остановившись в одном из коридорчиков, Кира осмотрелась.
«Так, холл остался позади, а здесь начинается сектор с какими-то дверями… Важно не упустить момент и не пропустить нужное помещение»
Обеденный зал нашелся быстро. Этому способствовали две вещи: во-первых, деревянная табличка, на которой позолотой каллиграфическим почерком было выведено название. Во-вторых, божественный запах, исходящий оттуда. Конечно же, последний фактор был самым важным, от голода живот к тому времени начал бунтовать. Кира, махнув рукой Чоко, толкнула вперед тяжелую дверь.
Зал был воистину великолепен. Уютное помещение, в которой запах дерева не примешивается к другим свойственным для кухни и столовой ароматам. Высокий деревянный потолок больше напоминал трапезную аристократов, чем школьную столовую со снующими туда-сюда студентами и сварливой полной поварихой. Девушка уже порядком устала удивляться, а потому сразу подбежала к раздаче, рассматривая блюда. Желудок буквально ёкнул в предвкушении трапезы.
«Господигосподигосподи! Воздержи меня от обжорства, иначе я съем тут всю столовую, а закушу поварами»
Девушка, походив вокруг да около еды, наконец, набрала себе всего понемногу. Развернувшись, она сразу стала оглядывать помещение, ища подходящий столик. В зале практически никого не было, только одинокие фигурки пары студиозусов, которые вряд ли жаждали компании девушек,  а, значит, все пространство принадлежало им. Выбрав столик у окна, Кира отнесла свой поднос и заняла один из стульев. Поджидая знакомую, она невольно уставилась в окно. Сложно было что-то разглядеть: солнце уже село, и лишь несколько верхушек деревьев еле заметно качались на ветру. Девушка вздохнула и глотнула чай, поворачиваясь обратно к Чоко, которая уже успела присоединиться.
- Ммм, как вкусно!.. Кхм… Слушай, раз уж мы встретились в таком необычном месте… Как тебе на первый взгляд школа? Честно говоря, убранство так пышет роскошью… Мне сначала показалось, что здесь непременно должны обучаться богатеи, - девушка усмехнулась, одновременно пробуя кусочек какого-то мяса.

0

3

>> Общая гостиная
Девушки, перекинувшись парой фраз, выскочили из гостиной и отправились в путешествие. Отправились на поиски обеденного зала, по словам и мыслям многих студентов, в самое сердце учебного заведения. В столовой всегда кипит работа, когда ни зайди, шум машин, лязг посуды, разговоры, и, конечно же, сногсшибательный запах еды. Неко отлично слышат запахи и умеют их различать, поэтому найти обеденный зал было не так уж сложно, тем более, что рядом находилась жизнерадостная Кира, которой тоже было любопытно и хотелось перекусить. Чоко выросла в семье пекаря, поэтому удивить ее ароматами было довольно-таки трудно, но у академии это удалось. В зале загадочным образом сочетались различные интересные запахи и тревожили воображение посетителя. Девушка последовала за Кирой и так же, недолго думая, собрала себе целый поднос различных вкусностей. На первое она выбрала тыквенный суп, на второе предпочла полакомиться мясными тефтельками с пюре под томатным соусом, из напитков выбрала морс, не удержалась и взяла на десерт корзиночку со сгущенкой. «Ох, сытный выйдет ужин!» - подумала Чоко и побежала с подносом за Кирой, которая успела разместиться у окошка.
- Богатеи? Да это место прямо для знатных господ! Для королей и королев, сэров и господинов, - засмеялась и продолжила, - вот так сидишь и думаешь, каким крутым образом иногда меняется жизнь. Сегодня ты в своем маленьком домике в обычном городе, а завтра ужинаешь во дворце как королева и наблюдаешь закат прямо из огромного, во всю стену окна. Здорово!
Потихоньку еда на тарелках исчезала, а девушки продолжали свой увлекательный разговор, но, что бросалось в глаза, так это отсутствие студентов в зале, в голову приходила мысль - А где же все? На что находились вполне адекватные ответы, но, хотелось бы, чтобы в столовой кипела жизнь, как рисует эту картину богатое воображение.
- Ох, как вкусно, - причмокивая добавила Чоко, - Кира, как тебе еда? Нравится? Кстати, уже так поздно, солнце село, за окном мрак, как думаешь, доктора еще работают? Мне кажется, тут правила работают совсем иначе, может, они круглосуточно ждут израненных студентов после неудачных попыток использования магии... Девушка потерла коленку и уставилась в окно. - Вместе пойдем? - улыбнулась и радостно посмотрела на подругу.

Отредактировано Чоко Моко (2017-02-11 17:58:21)

0

4

Вскоре неко присоединилась к Кире, и вдвоем они начали трапезу. Несмотря на то, что девушке ранее удалось перекусить предложенными, и оттого полученными нахаляву булочками, после того, как она попробовала блюдо, у нее словно появился второй желудок. Еда была просто изумительна! В меру прожаренное мясо было сочным, но не жирным, свежие овощи были яркими на вкус, словно только что были сорваны с грядки.
- Сегодня ты в своем маленьком домике в обычном городе, а завтра ужинаешь во дворце как королева и наблюдаешь закат прямо из огромного, во всю стену окна. Здорово!
- Это точно! Кстати, а вы с сестрой откуда? И как сюда попали? Я вот из Америки. Ну ты по акценту догадалась, наверное, - Кира усмехнулась и положила помидорку черри в рот. – Знаешь… Последнее время я совсем не общалась с семьей, жила где попало. И вот сейчас думать об этом месте как новом доме… Нереально, правда? И еще о магии совсем ничего не знаю, ну в этом мы с тобой похожи. Не подумай, я не в обиду! Но давай держаться вместе, хорошо? Может, вдвоем разобраться с чем-то будет легче. У тебя сестра, конечно, я знаю, но если вдруг что, не стесняйся, ладно?
Девушка тихо вздохнула.
- Ладно, не будем о грустном. У тебя есть на завтра какие планы? Может, походим по округе? Интересно же!
Порции на тарелках уменьшались прямо пропорционально количеству студентов в столовой. Сначала тихо выскользнул из-за стола невысокий парень в очках, затем, звонко цокая каблуками, покинула зал и эффектная рыжеволосая девушка. За окном стало совсем темно, чернила ночи скрыли пейзаж.
- Еда? Нереально вкусно! Не знаю, сколько они платят тут повару, - девушка вытерла губы салфеткой и сыто облокотилась на стол. – Доктора… Не знаю даже, но попытка – не пытка.
На вопрос Чоко девушка кивнула.
- Ага. Мне тоже любопытно! Да и жутковато уже как-то. Так что лучше поспешить!
>> Больничное крыло

0

5

Девушка наблюдала за тем, как ее подруга уплетала еду, кусочек за кусочком, и сама не упускала возможности наполнить желудок горячей вкусной пищей. Тем временем Кира поведала о себе, откуда она и как ей до этого приходилось жить. Чоко смотрела на девушку полными сочувствия глазами, так как она-то и представить себе не могла жизни вне стен родного дома. Для нее жить и не общаться с родными просто невозможно, так как общение с родителями, с сестрой приносят уверенность в себе, оптимизм, позитивные эмоции и желание двигаться дальше и чего-то добиваться в этой жизни.
- Ух как бы я хотела побывать в Америке! Надеюсь, ты мне потом расскажешь о своей жизни там, мне дико интересно! А я в свою очередь поделюсь историями о Англии. - с этими словами Чоко доела последний кусочек своей корзиночки, запила морсом и сложила всю грязную посуду на поднос.
- Не поверишь! Я тоже хотела тебе предложить объединиться, - рассмеялась, - давайте создадим с моей сестрой силу трех, она у нас будем главной колдуньей, а мы с тобой из тех, кто выполняет всю грязную работу. Будем по вечерам собираться, пить чай и планировать вылазки... - Неко поднялась, убрала поднос и продолжила.
- Конечно, завтра обязательно куда-нибудь сходим. Чего дома-то сидеть. 
Завершив свой ужин, девушки поднялись, осмотрелись и покинули обеденный зал.
>> Больничное крыло

Отредактировано Чоко Моко (2017-02-11 19:28:13)

0

6

>>Больничное крыло
   Меллиса зашла в столовую, время обеда уже закончилось, поэтому наплыва голодных студентов учительница не увидела. Зал был таким же роскошным, как и сама школа. "Да уж, школа как-будто и говорит, что ты особенный." - Подумала женщина, подходя к блюдам. Браун хватило лишь взгляда, чтобы во рту скопилось целое море слюней.
- Кхм, простите, а у учителей такие же блюда? - Спросила она у какой-то миловидной женщины, которая стояла на раздаче.
- Ой, деточка, у них блюда гораздо выше классом, на то они и учителя. Но спешу заверить, что еда для вас тоже высокого класса! - Пояснила она.
- То есть, там и устрицы есть, и мраморная говядина, и раки вареные? - Продолжала поражаться Браун. Женщина покачала головой в знак согласия. "Господи, боже мой!" - Мысленно кричала Лиса. - "Нужно было идти туда!" Но живот не подчинялся её логике и, увидев такое количество разнообразных блюд, он дал о себе знать.
   После того, как Браун наконец выбрала себе еду и уместила её на поднос, пришлось выбирать столик. У окна она увидела трехместный и совершенно пустой стол, поэтому поспешила сесть за него, приступая к трапезе. Она отрезала кусочек блинчика и засунула его в рот. Еще теплое растопленное масло растеклось по её рту, а яблочный джем прекрасно дополнял сам блин. "Как же это вкусно, мама дорогая!"

0

7

>>> Комната 3011

Так называемый "шведский стол" изобиловал различного рода вкусностями и деликатесами. Именно поэтому множество шикарных блюд в первую же очередь завладели вниманием вошедшей в зал Хелависы. Несмотря на то, что время обеда давно уже осталось позади, здесь еще было чем поживиться.
Практически полное отсутствие студентов в зале грело ей душу, поскольку анимаг вольна была занять любой понравившийся столик. К тому же, к великому счастью девушки, никто не услышал назойливое урчание ее живота - случись это прилюдно, фон Валл готова была бы сквозь землю провалиться.
Поднос ей не понадобился, поскольку дистрофического вида ученица ограничилась лишь одним блюдом - запеченным с мясом картофелем. Никакого труда в том, чтобы донести в руках одну тарелку, вилку и стакан с морсом не состояло.
Приземлившись за один из столиков подальше от окна, поскольку от солнечных лучшей Хел было очень жарко, девушка приступила к трапезе. Непонятно было, зачем фон Валл напялила на себя каждый атрибут школьной формы. Возможно, таким образом она хотела выработать в себе силу привычки ношения подобных вещей, уступая своим вкусовым предпочтениям? Впрочем, белая рубашка ей пришлась весьма по душе - примерно такие же она носила чуть ли не каждый день своей жизни. А, возможно, чересчур дисциплинированная девушка попросту не могла сделать что-то, что выходило бы за рамки дозволенного... Хотя, это ведь полнейший вздор, не так ли?

Отредактировано Хелависа (2017-03-05 19:58:24)

0

8

>> Комната 3004
Недолго плутая по коридорам школы, Рина нашла нужное место. Она улыбнулась Лие, которая показалась неко очень хорошим человеком. Они зашли внутрь, живот кошечки заурчал. "Хочу мясааа..." - Подумала Моко и забыв про все на свете подскочила к еде. Тут лежали и котлетки, и шницели, фрикадельки... Взгляд кошечки упал на целого поросенка, с яблоком во рту. Рина не успела заметить, как у неё потекли слюнки. Девушка облизнула сухие губы и в быстром порядке назвала все блюда, которые она решила съесть. Дождавшись, пока Лия выберет себе еду, неко повела их искать столик. Было практически пусто, лишь кое-где сидели люди, почти все по-одиночке. Около окна сидела какая-то красивая девушка. "Ничего себе она симпатичная... Везет же кому-то!" - Подумала Рина и взгляд её упал на беловолосую девушку, сидящую в более темной атмосфере, она тоже была в форме. Улыбка Рины натянулась до ушей, а щечки порозовели, хвост неко радостно завилял.
- Пошли сядем к ней! - Сказала она и поставила поднос полный еды рядом с незнакомкой.
Рина поближе посмотрела на ученицу, её глаза были разного цвета, что очень поразило Моко.
- Ух ты! У тебя такие красивые глаза! Это линзы или с рождения? Я бы тоже хотела иметь разный цвет глаз, мне кажется, что это прикольно. - Начала щебетать кошечка. - А, кстати, я Рина, а это Лия. Ты с какого факультета?

Отредактировано Рина Моко (2017-03-08 14:17:15)

0

9

Комната 3004
Следуя за Рин по петляющим коридорам школы, Лия наконец смогла её хорошенько рассмотреть. Если ночью её ушки и хвост выглядели как ненастоящие и походили больше на обычные украшения, то сейчас было хорошо видно даже малейшее их движение. Нэко остановилась у двери, видимо, столовой, улыбнулась и зашла внутрь. Тэнс бодро последовала за ней. Из огромных окон лился солнечный свет, за некоторыми столами сидели ученики и кидали друг на друга быстрые взгляды. Из-за высокого потолка в зале была хорошая акустика, слышался скрип каждого стула. Рина тут же подлетела к столу и набрала себе кучу мяса. Лия долго рассматривала всё, что лежало на столе. Наконец, она взяла себе грибной суп, немного выпечки и клубники, а также чай с мятой. "Чего у них только нет! Я так давно не ела клубники."
- Пошли сядем к ней! - Сказала Рин, ставя поднос на стол, где сидела какая-то девочка. "Она тут что, со всеми знакома?!"
- А, кстати, я Рина, а это Лия. Ты с какого факультета? - Услышала Тэнс слова нэко. "Она её не знает! Рина просто подошла и подсела к незнакомой девушке. Мне бы так..." Переборов ступор, Лия тоже поставила свой поднос на стол и присела.

Отредактировано Лия Тэнс (2017-03-08 19:27:37)

0

10

- Ух ты! У тебя такие красивые глаза!
Незнакомый голос вырвал Хелавису из череды собственных размышлений. Необычная девушка с мягкими, торчащими в разные стороны ушками щебетала, словно птичка. Знаете, когда приближается весна и воздух наполнен различными оживленными звуками и трелями перелетных стай? Именно такие ассоциации и вызвала у фон Валл речь, по всей видимости, ученицы академии.
"Какая миленькая... - словно ком в горле застрял, отчего Хелависа была похожа на безэмоциональную машину. Ее лицо не выдавало и толики того восхищения, что почувствовало сердце. - И эта форма... На ней она не кажется такой идиотской и мешковатой! И сидит, как надо!"
Анимаг окинула взглядом все еще щебечущую студентку:
- Это линзы или с рождения? Я бы тоже хотела иметь разный цвет глаз, мне кажется, что это прикольно, - поднос, который она принесла с собой и так бесцеремонно поставила на стол рядом с тарелкой Хел, был наполнен несколькими видами мяса. А ведь нельзя было и подумать, что это создание любит сытно поесть.
"Что? Она обо мне говорит? О моих... глазах?"
Хелависа было уже открыла рот, чтобы что-то ответить, но... с уст девушки не слетело ни единого звука. В горле пересохло. Она попросту не ожидала, что вот так сразу с ней кто-то заговорит. Ведь в последний раз, много-много лет назад, в школе с ней никто не разговаривал после того, как одноклассники узнали, что она - не такая, как все.
- А, кстати, я Рина, а это Лия. Ты с какого факультета?
Эта Рина показалась Хелависе дружелюбной и лучезарной, поэтому ей на какой-то момент даже стало стыдно из-за того, что она так нагло молчит.
"Стоп... Лия?" - милашка-нэко настолько сильно завладела вниманием нелюдимой Хел, что она вовсе не заметила ее спутницу. Стоит ли упоминать о том, что градус стыда настолько взлетел по шкале выше допустимой нормы, что краска самовольно нарисовалась на щеках анимага?
Лия была такой же невысокой, как и Рина. Удивительно, но она была даже еще меньше и миниатюрнее любительницы хорошо поесть. На ее подносе, что тоже расположился на теперь уже общем столе, не было огромного изобилия мясных блюд. Аромат зеленого чая достиг обонятельных рецепторов Хелависы и наполнил ее каким-то необъяснимым теплом.
"Миниатюрная" Лия аккуратно присела за стол напротив Хел.
"Просто Дюймовочка, которая сошла со страниц сказки Андерсена", - подумала про нее Хелависа.
- Я... - еле слышно наконец смогла выдавить из себя Хелависа, но ее голос был слишком хриплым. Вдруг она молниеносно вскочила из-за стола, взялась за свой стакан с морсом, сделала несколько внушительных глотков и, поставив посудину обратно на стол, выпалила как на духу:
- Хелависа фон Валл, факультет магии стихий. Приятно познакомиться! - слишком громкая реплика эхом разлетелась по всему залу, что заставило обратить на поклонившуюся после представления ученицу.
Уже много лет ей не доводилось заводить новые знакомства.

Отредактировано Хелависа (2017-03-08 18:31:51)

+1

11

Рина все болтала и болтала, по ходу разговора закидывая в рот еду.
- Хелависа фон Валл, факультет магии стихий. Приятно познакомиться! - Громко произнесла Хел, сделав перед этим несколько глотков морса, будто приняла дозу алкоголя "для храбрости". Моко улыбнулась и дернула ухом.
- А я на факультете Темной магии и Некромантии! - Рассказала кошечка. - Кстати, Лия, а ты на каком, я же так и не спросила! А вы как узнали, что можете колдовать? Я вот в ванной лежала и, капли воды неожиданно стали мне подчиняться! - Она широко развела руки. - Я так удивилась тогда! А вот моя сестра до сих пор не может ничего сколдовать... Но я в неё верю! Когда-нибудь она сможет колдовать и, возможно, будет даже сильнее меня... - Рина помотала хвостиком. Она всей душой хотела, чтобы её сестра тоже смогла колдовать, но ей нравился тот факт, что хоть в чем-то она была лучше Чоко. Готовить у её старшей сестры получалось лучше, так же было и в учебе и в помощи по дому. - Хел, а у тебя уже появилась соседка? У меня вот до сих пор нет, чувствую себя одинокой... И мне так комната не нравится, жуть! Я как-будто в лагерь попала. Стандартная комната, без каких-либо изюминок! - Неко шлепнула ладонями по щекам и скорчила недовольную рожицу.

+1

12

Пока учительница сидела и наслаждалась пищей, за окном пролетела интересного вида птица. Она села на выступ, который находился прямо рядом с окном, около которого сидела Лиса. Птица была кремового цвета, с красным вытянутым клювом и почти такого же цвета пятнышками на кончиках крыльев. Браун смотрела в глаза существу, а оно, в свою очередь, смотрело в глаза женщины. Птица взмахнула крыльями и полетела неизвестно куда. Меллиса поморгала и помотала головой. "Ну и что это было?" - Спросила она саму себя и допила кофе, и встала со стула, относя грязную посуду. Женщина, модельной походкой, прошла мимо трех учениц. Одна имела глаза разного цвета, другая была неко, третья девушка была похожа на обычного человека, но в этой школе Лиса решила не доверять первым своим мыслям.
- Приятного аппетита, девочки! - Улыбнулась Лиса своей обычной светлой и мягкой улыбкой. Она поставила поднос к другой грязной посуде и решила, что пора бы посетить учительскую гостиную, а потом забежать еще и в другие интересные места.
>>Темные коридоры

Отредактировано Меллиса Браун (2017-03-21 23:34:44)

+2

13

- Хелависа фон Валл, факультет магии стихий. Приятно познакомиться! - Вскочила девушка и представилась. Это произошло так неожиданно, что Лия даже вздрогнула. "Первый день в школе проходит лучше, чем я представляла. Ещё только начало дня, а я уже с тремя девочками познакомилась! Может, хоть здесь перестану стесняться. А может, даже парня найти смогу."
- А я на факультете Темной магии и Некромантии! Кстати, Лия, а ты на каком, я же так и не спросила! А вы как узнали, что можете колдовать? - Прервала её раздумья нэко. Тэнс хотела ответить, но Рин продолжала болтать, как будто уже забыла о своих вопросах. Не решаясь её перебить, Лия ждала конца монолога. Наконец, кошечка пожаловалась на свою комнату и скорчила недовольную мордочку.
- Я на факультете Благ и Исцелений. - Начала Лия уже подготовленную в голове речь. - А о колдовстве узнала, когда застряла в подвале полуразрушенного дома. Там темно было, и у меня в руке появился небольшой огонёк. - Рассказывала девушка, но прервалась, поняв, что звучит это немного странно. - Э-э... Только вы ничего такого не подумайте, я туда провалилась случайно, изучая дом. И... э... Я его не взламывала, он открыт был. И я, конечно, ничего оттуда не украла. Мне просто интересно было, он уже давно заброшенным стоял, туда никто не въезжал и никто его даже сносить не собирался. И... Я немного отвлеклась. Так вот, у меня в руке небольшой огонёк появился. Я сначала испугалась и начала трясти рукой, пятая его задуть. Но потом поняла, что руке даже не жарко, успокоилась и выбралась на улицу. - Лия замолчала, ждя реакции девушек, и опять покраснела. "Лучше бы вообще молчала. Они теперь меня либо странной считать будут, либо негодяйкой, плюющей на закон и влезающей в чужие дома."

Отредактировано Лия Тэнс (2017-03-08 21:37:16)

0

14

Рина вновь щебетала, словно маленькая колибри. Хелависе было немного трудно сосредоточиться на потоке мыслей кошечки, поскольку подрагивающие ушки целиком и полностью завладели ее вниманием. Она, конечно же, не пялилась на них в упор, а лишь улавливала колебания периферическим зрением.
Но вот из-за одной фразы, которую уловил чуткий слух фон Валл, сердце пропустило удар:
- А вот моя сестра до сих пор не может ничего сколдовать...
"Се-стра... сколдовать... сильнее меня..." - мысленно повторяла она за Рин некоторые из слов, вырванные из контекста. Что же вызвало такое сильное смятение в ее душе?
Во-первых, о своей сестре она не знала ничего, кроме имени и двух дат - рождения и... смерти. И уж точно она не знала, как же выглядела Хелен фон Валленштейн. Обладала ли она таким же редким пепельным цветом волос? Были ли у нее такие же диковинные, разного цвета глаза? И почему, почему же ее силы так и не пробудились? И были ли они у нее вообще?
Двушка все не останавливалась и что-то говорила, но уже о каких-то непонятных вещах...
"Лагерь? Что это такое - лагерь? Неужели, у нее в комнате все настолько ужасно, будто бы она попала в СССР тридцатых годов?" - Хелависа ужаснулась, ведь ей было невдомек, что слово "лагерь" изначально не несло в себе никакого негативного подтекста. Она знала лишь о тех самых гулагах, о которых вычитала из книжек по мировой истории. Девушка даже на секунду испугалась и хотела было уже предостеречь собеседницу (интересно только, как и от чего?), но тут наконец "прорезался голос" у Дюймовочки (кстати говоря, имени Хелависа не запомнила, несмотря на то, что даже Рина не раз его повторила. Зато вот некое подобие "прозвища" четко врезалось в ее память).
- Я на факультете Благ и Исцелений, - начала ученица уже, по видимому, подготовленную в голове речь, поскольку она предоставила возможность Рине выговориться, ни разу ее не перебив. Такое качество, как сдержанность, пришлось Хелависе весьма по душе. - А о колдовстве узнала, когда застряла в подвале полуразрушенного дома.
В конце своего рассказа девушка почему-то покраснела, хотя ее рассказ не изобиловал никакими криминальными фактами.
"Подробности - это, конечно, хорошо. Но всегда ли уместно?"
И тут Хел заметила, что сразу четыре глаза смотрят прямо на нее. Девушка привыкла лишь слушать и отмалчиваться, или, например, молча погружаться в чтение. Но теперь настала пора вести некое подобие диалогов, что, конечно же, было для фон Валл в новинку. Выстроив в голове цепочку из уже услышанной и воспринятой информации, Хелависа смогла вспомнить, каких же именно ответы собеседницы хотели от нее услышать.
- В возрасте десяти лет я впервые превратилась. В моем ро... - и тут она осеклась, потому что ей совсем не хотелось вспоминать свою семью, пусть и заменяя данное социальное явление словом "род", - Простите. Мой подвид обычно узнает о наличии способностей в этом возрасте. Я анимаг и обучалась... в индивидуальном порядке, - Хелависе стало вновь немного неловко. Тем не менее, конфуз вновь ни коим образом не отразился на ее лице. Холодная и безэмоциональная, словно какой-то робот. А ведь внутри все готово было перевернуться. Пожалуй, столь высокую степень самообладания тоже можно было отнести к неким магическим способностям? Хотя для фон Валл подобное поведение было в порядке вещей. А вот оживленность Рин точно была в новинку.
И тут она вспомнила про лагеря.
- Со мной комнате записана какая-то девушка, но мы с ней еще не пересекались. Комната 3011. - И тут она обратилась к Рин, многозначительно взглянув ей прямо в глаза. Никогда еще взгляд не был столь сосредоточенным и, возможно даже, проникновенным. - Что там с вашей комнатой, леди Рин? Вам что-то угрожает?

0

15

Лия рассказывала о том, как она узнала о своих способностях. В конце рассказа девушка, видимо, решила, что она ляпнула что-то не то, но Рин внимательно слушала её рассказ, который не показался ей постыдным.
- Ничего себе! Я тоже люблю всякие вещи исследовать. Один раз я залезла в бомбоубежище, так пока там ползала потеряла счет времени, а когда выползла была уже почти ночь. Ох, как меня тогда отругали! - Поддержала она Лию. Рядом прошла та самая симпатичная девушка.
- Приятного аппетита, девочки! - Сказала она. "Господи, ну что за творение! Даже голос приятный!" - Пробубнила Моко про себя.
- Спасибо большое! - Ответила кошечка, дернув правым ухом.
- Простите. Мой подвид обычно узнает о наличии способностей в этом возрасте. Я анимаг и обучалась... в индивидуальном порядке, - без эмоций произнесла Хел, перед этим прервавшись. Рина напряглась. Неко не знала как это описать, но иногда она чувствовала, что человек не договаривает. Вот и сейчас это самое чувство никак не могло покинуть её тело. Девушка уставилась в глаза Хелависы, пытаясь найти утверждение своим предположениям в её мимике или жестикуляции, но она была не из тех людей, которые показывают свои эмоции. "Что-то тут не то..." - Подумала кошечка. - Что там с вашей комнатой, леди Рин? Вам что-то угрожает? - Обратилась к ней пепельноволосая.
- Хахаха, разве что, мой беспорядок, которого пока нет! - Широко улыбалась неко. - Но недавно там появился какой-то странный зверек... Кстати, Хел, ты анимаг? А в кого ты умеешь превращаться? Я вот умею перевоплощаться в кошечку. У нашего вида тоже свои особенности. - Она щелкнула пальцами и покивала головой.

Отредактировано Рина Моко (2017-03-09 23:04:02)

0

16

>> Комната 3008
Радостная, весело пританцовывая девушка зашла в обеденный зал, а за ней вошла и ее подруга. У Чоко с самого утра было потрясающее настроение, такое состояние, когда ты готов на подвиги, готов творить и узнавать что-то новое, такое состояние, когда тебе все интересно и от собственной любознательности кружится голова. Девушка осмотрела зал, оценила обстановку и увидела за столиком три увлеченные беседой фигуры. Одна из них была ее сестра, вторая, тихая и не разговорчивая, была ее соседка по комнате, а вот от третьей по коже пробежались мурашки. Эту девушку Чоко еще не встречала. Её внешность даже издалека казалась особенной и выделяющейся. Неко показалось, что эта незнакомка - сильная колдунья, а значит с ней лучше не шутить и быть настороже. Кто знает, может быть она умеет превращать других в ледяные статуи, а потом разбивать их вдребезги? Стоит быть аккуратнее. Чоко поймала блуждающий взгляд Лии, она улыбнулась соседке, кивнула и прошла к выдаче блюд. На раздаче глаза Чоко не разбежались из-за разнообразия блюд, к этому моменту она была уже сытая, да и утром ей всегда не хочется плотно завтракать. Она из тех, кто предпочитает овсянку, йогурт или творог жареным яйцам или омлету с колбасками. Девушка взяла для себя какао, дольку апельсина, проследила за Кирой и вместе они подошли к столику "друзей".
- Мы к вам присоединимся, вы же не против? - девушка села на свободный стул, повесила за ручки на стул свой рюкзак и отпила немного какао, - Что на повестке дня? - аккуратно она вклинилась в беседу и ожидала от сестры очередной острой шутки в свой адрес.

Отредактировано Чоко Моко (2017-03-11 12:29:02)

0

17

Комната 3008 >>
По знакомой дороге к заветной деревянной двери дошли быстро. Терявшийся в ночном свете лоск замка с приходом дня показывал блестящее нутро и танцевал пылинками в просачивающемся солнечном свете: Кира повела носом и пару раз звонко чихнула. Или виной тому были мокрые волосы?
«Заболеть еще не хватало»
Подруга, кажется, была в лучшем настроении, и весело шла вперед, оставляю Киру чуть позади. Саму девушку это даже радовало, вчера неко казалась растерянной и уставшей, а сегодня хорошее расположение духа могло принести им силы на новые свершения. В конце концов, пока уроки не начались, почему бы не посмотреть замок?
Запахи столовой заполоняли собой голову и желудок, как только они касались носа. Кира и так была из тех «всегда голодных подростков», а долгий сон только способствовал усилению аппетита. Походив между полок туда-сюда и набрав еды на поднос, она решительно двинулась к Чоко. Та уже затевала разговор с одной из компаний, сидящей за большим столом.
«Хмм, быстро она, на нее даже не похоже,» - подумалось сначала Кире, пока она не разглядела собеседников. Подойдя поближе, тут же узнала знакомую ушастую голову – младшую из двух сестер. Двух других девушек она не знала. Одна была похожа на Чоко – даже не внешностью, что-то в облике (или ауре?) заставляло Киру их невольно сравнивать. Вторая же выглядела очень неординарно и как-то отчужденно, видимо, познакомилась со всеми только недавно.
«Уоу, крутой цвет волос»
- Я Кира, кстати, всем привет! – незамедлительно решила представиться девушка незнакомкам, пододвигая один из свободных стульев к себе, стремясь тут же приняться за еду. – Давно тут сидите?

0

18

Рина почти доела свой завтрак, который вмещал в себя порций четыре... К девушкам подошла Чоко с Кирой.
- Мы к вам присоединимся, вы же не против? - Обратилась ушастая сестра.
- Нет, присоединяйтесь! Правда, я уже почти закончила. - Рина потерла ладони, засовывая последний кусок в свой рот. Они присели.
- Что на повестке дня? - Поинтересовалась Чоко, Рин задумалась. Девушка до сих пор даже не размышляла о том, куда же они могут пойти...
- Хм, ничего не делать. Жить, плывя по течению? - Ответила она сестре вопросом на вопрос. - Ай, это не в моем стиле! - Она помахала ладошкой в жанре "чур меня". Кира задала вопрос. - Ну, вроде недавно совсем, только вот, когда мы с Лией пришли, то Хел тут уже сидела. Тут такая вкусная еда! - Кошечка довольно покачала головой.

Отредактировано Рина Моко (2017-03-13 20:03:04)

0

19

Лия пила горячий чай маленькими глоточками и доедала булочку, слушая девушек. Хелависа рассказала немного о себе. Во время рассказа она безэмоционально смотрела на Рин, которая, ни капли не смутившись, продолжила болтать. "Может, Хелависа хотела побыть одна и просто постеснялась нас прогнать?" Скользя взглядом по столовой, Лия заметила свою соседку. Та улыбнулась, поймав взгляд Тэнс. Через несколько минут, нагруженная едой, Чоко подошла к их столику в сопровождении подруги. У незнакомки были красивые карие глаза, отдающие зелёным на свету.
- Мы к вам присоединимся, вы же не против? - Весело сказала нэко и села на свободный стул.
- Я Кира, кстати, всем привет! Давно тут сидите? - Последовала за ней подруга. Рина ответила на их вопросы и продолжила трапезу.
- Привет, меня зовут Лия. - Поздоровалась с новой знакомой Тэнс. - А ты с какого факультета?
Задав вопрос, девушка продолжила есть. Рина уже почти прикончила свой огромный завтрак, а Лия не съела даже половины. Как так получилось, учитывая, что нэко успела ещё и много чего сказать, Тэнс не понимала.

Отредактировано Лия Тэнс (2017-03-14 16:04:29)

0

20

Хелависа уже было хотела спросить у Рин, что это у них за вид такой особенный, диковинный, ведь раньше она не встречала анимагов или оборотней, у которых наличествовали бы признаки животных даже в тот момент, когда они принимают человеческий облик, но не успела и рта раскрыть. К столу подошли две новые персоны. И если первая оказалась особо ничем не выделялась, кроме, разве что какого-то подобия спортивной экипировки вместо пресловутой школьной формы, то вторая особа полностью завладела вниманием Хел.
У нее были такие же мягкие ушки, как у Рины, из чего можно было сделать вывод, что они - или родственницы, или просто чудо природы, ибо до того, как фон Валл попала в стены школы, подобные экземпляры она не встречала. Хелависа удивилась высоте ее роста, поскольку все остальные девушки во вновь сформировавшейся компании были на голову, а то и полторы ниже ее самой.
"Наконец-то можно смотреть на кого-то не сверху вниз, а как на равного," - патетические мысли закрались в голову анимага, пока мимо ушей пролетали разнообразные звуки девичьих голосов.
Хелависа так же приметила, что ест худощавая и сутулая девушка немного, и на долю секунды ей даже стало неловко от того, какую порцию не так давно уплела она сама.
Пожалуй, впервые в жизни Хелависа фон Валленштейн потеряла самообладание из-за излишней концентрации внимания на особе, которая даже не представилась. В ее глазах загорелся игривый огонек. Правда, Снежная королева, к сожалению, а может и к счастью, "ожила" лишь на несколько секунд. "Каменная маска" вновь заняла прочные позиции на лице, а слуховой аппарат, все же, наконец подключился.
- Хм, ничего не делать. Жить, плывя по течению? - промолвила Рина. - Ай, это не в моем стиле! - Она помахала ладошкой в жанре "чур меня".
– Давно тут сидите? - спросила спортсменка. Хелависе стало интересно, какова была рельефность мышц, скрываемая под мешковатой одеждой, ведь сама анимаг не отличалась тягой к спорту, а значит и ее физическое развитие оставляло желать лучшего.
- Ну, вроде недавно совсем, только вот, когда мы с Лией пришли, то Хел тут уже сидела, - фон Валл смекнула, что Рина - не промах, а значит всегда сможет поддержать любой диалог. Стоило ли поучиться у нее коммуникабельности?
"Хел... Никто и никогда меня так еще не называл. Это даже... приятно?" - фон Валл вновь немного смутилась. Но догадайтесь, на чьем лице не было и тени сомнения?
- А ты с какого факультета? - спросила Дюймовочка, обратившись к спортсменке, имени которого с своему великому сожалению Хелависа не запомнила попросту от того, что прослушала.
"Надеюсь, они еще будут обращаться к этой девушке, а то это уже ни в какие ворота. Так держать, Хелависа!" - мысленно отругала она себя. После этого девушка вдруг смекнула, что раз в адрес второй неко-девушки, что все еще владела вниманием Хелависы, которая то и дело "стреляла" глазками в ее сторону, не последовало вопроса о том, где она живет, значит некоторые из девушек уже определенно знакомы между собой.
"Поскольку Рина, как она уже говорила, живет одна, то не являются ли Лия и эта очаровательная особа соседками?" - на слове "очаровательная", произнесенном в голове Хелависы, анимаг немного дольше потянула воздух носом, словно смакуя какой-то неимоверно приятный аромат.

>> Темные коридоры

Отредактировано Хелависа (2017-03-23 15:36:28)

+1

21

Пока Чоко наслаждалась своим какао, ее подруги увлеченно беседовали. Сладкий вкус шоколадного молока напоминал ей о их жизни в маленьком домике в Англии. Едва теплые лучи выглядывающего из туч солнца. Запах мокрой древесины. Легкий ветерок и птицы поют. Так дивно поют. Мама с папой обсуждают рецепт нового пирога. Сестра наигрывает легкую мелодию на гитаре, сидя на барном стуле. Тоска. Тоска по дому охватила девушку, и улыбка ненадолго сошла с ее лица. Но вмиг неко опомнилась и вернулась в реальность. Что происходило? Девчонки что-то обсуждали... но вдруг Моко заметила на себе пытливый взгляд незнакомки. Она явно изучала Чоко, оценивала и делала выводы. Чоко заметила, как выражение лица незнакомки поменялось, но затем вновь стало холодным и немного суровым. "Неужели я ей не понравилась, и она собирается превратить меня в ледышку?" - подумала Чоко, побледнела и спрятала под стол руки, чтобы остальные не видели ее дрожь. "Но как поступить? Что сказать? Что сделать? Или... я просто параноик... но, если" - чуть погодя, неко уняла свою дрожь, проглотила дольку апельсина, допила какао и предложила клубу новоиспеченных друзей идею.
- Ребята, что насчет двинуться куда-нибудь? Что пойдем изучать? Может начать с холла, прогуляться до расписания, посмотреть предметы? Мне бы очень хотелось узнать чему нас будут у-учить! - на последнем слове Чоко споткнулась и посмотрела на Рин, в глазах сестры она искала поддержку и понимание. Говорить она старалась весело и непринужденно, скрывая волнение и тревогу.

0

22

Пока девушки знакомились и разговаривали, Кира усиленно поглощала свой завтрако-обед. Благо, стараться особо не приходилось: девушка уже успела убедиться, что готовили тут отменно, вопреки стереотипным байкам об ужасных столовых с несъедобной жижей вместо положенного обеда.
«Зато если еда отравлена, я не одна на больничной койке валяться буду»
Ехидная усмешка. Правда, не самые лучшие мысли, особенно, если ты собрался откушать потрясающих блюд? Но шатенка думала именно об этом. Впрочем, вся эта ситуация могла напомнить банальный сюжет для фильмов ужасов: вот детей запускают в здание эпохи Людовика Какогонибудь, оставляют без средств связи, набирают персонал, ну и начинают заниматься сомнительными делишками наподобие расчленения «цветов жизни» на органы для последующей продажи на черном рынке. Ну а дальше survival horror – классика жанра.
На ее реплики последовал ответ – тихое приветствие, и затем вопрос: то ли любопытство, то ли простая воспитанность и попытка продолжить разговор.
- Я? Со стихий. А ты? – Кира заинтересованно наклонила голову, отпивая от стакана с молоком.
За знакомством и небольшой беседой быстро проходило время, и за окном солнце уже окрасило траву в ярко-оранжевый цвет, заставляя щуриться от бликов. Кира потянулась. Сидели они долго, но не может же вечность за разговорами? В такт ее мыслям Чоко предложила поменять место их пребывания. Девушка кивнула и незаметно стащила дольку апельсина у неко:
- Да, точно! Поддерживаю. И вообще тут походить, а то во время занятий не особо будет время искать что-то… Кисло! – после выпитого молока цитрусовый сок неприятно свел зубы, и девушка отпила оставленной кем-то на столе воды. – Не на улицу, а то темнеет, а по замку хотя бы!

0

23

- Что пойдем изучать? Может начать с холла, прогуляться до расписания, посмотреть предметы? Мне бы очень хотелось узнать чему нас будут у-учить! - Рина почувствовала, что её сестра волнуется. Другим этого было не видно, но неко прожила вместе с Чоко все свои 16 лет, поэтому сразу это почувствовала. "Хехе, тяжело ей адаптироваться все-таки!" - Подумала кошечка. Она всегда была громче и подвижнее своей старшей сестрицы. Дома их называли дуэтом "егоза и надзиратель". Если Чоко была спокойной и милой, то Рина постоянно получала ссадины и не могла усидеть на месте.
- Да, точно! Поддерживаю. И вообще тут походить, а то во время занятий не особо будет время искать что-то… - Сказала Кира. В мыслях Рины затаилась новая шаловливая затея, которая так и впилась своими длинными ногтями в её сознание и никак не хотела отпускать.
- Скукаа! У нас целый год впереди, чтобы походить по коридорам и наглядеться на расписание! Нам нужны животрепещущие воспоминания и впечатления! - Она резко развела руки в стороны, задорно повиляла хвостиком и почти грохнулась со стула, который еле выдержал её быстрые движения. - Давайте пойдем куда-нибудь щекотать нервы! Я даже знаю куда... вы ничего не подумайте... я.. я совершенно случайно наткнулась на этом место... правда-правда! - Моко вскочила со стула и в один миг сдала грязную посуду, уже оказавшись у выхода из столовой. - Чего уселись? Потепали!
>>Темные коридоры

0

24

- Я? Со стихий. А ты? - Произнесла Кира, глядя на собеседницу.
- Факультет Благ и Исцелений. - Ответила на вопрос Лия и сделала очередной глоток чая. Девочки начали оживлённо обсуждать дальнейшие планы. Утро незаметно перетекло в день, а день уже превращался в вечер. "Так быстро время пролетело! Если каждый день будет так быстро проходить, то я ничего в этой школе сделать не успею. Хотя, вряд ли. Когда начнутся занятия, время будет ползти как черепаха." Тэнс ещё раз окинула только что созданную компанию взглядом. Рина, Кира и Чоко болтали, складывалось ощущение, что они знакомы уже очень давно. Хелависа отмалчивалась, сохраняя нейтральное выражение лица, но, вроде, внимательно слушала.
- Чего уселись? Потепали! - Вскочила нэко и уверенно направилась куда-то. Куда именно, Лия прослушала. Раньше всего Тэнс познакомилась именно с Рин, даже соседку по комнате девушка увидела позже. Из-за этого оставаться за столом без неё в окружении новых знакомых Лие было не очень комфортно. Она быстро доела всё, что осталось на тарелке, и последовала за кошечкой, стараясь не отстать. "Главное не заблудиться. Куда мы идём, я прослушала, а дорогу до комнаты потом не найду..."
Темные коридоры

Отредактировано Лия Тэнс (2017-03-22 21:25:08)

0

25

Девчонки с радостью приняли предложение отправиться в небольшое приключение по академии. За тихим чаепитием и разговором подружки обменялись идеями и пунктом назначения было выбрано подвальное помещение. Да, именно пунктом назначения. Ну с чего бы вдруг им ползти в самые небезопасные уголки этой школы, где бог знает, что хранится, а, может быть, даже КТО! Конечно же эта идея принадлежала ее бесстрашной, решительной и не по годам храброй сестре. Она, как лидер, предложила, поднялась и возглавила колонну шествующих за ней студентов. Раз, и стол опустел. Все друзья ушли за Рин, а за столом остались "в хвосте" Кира, да Чоко. Девушка успела лишь промямлить сестре - Стой, погоди, Рин, давай... - но той уже и след простыл. Конечно, Чоко не могла радостно и отважно бежать изучать подвальные помещения. Только безумец обрадовался бы. Девушка знала, что там может быть очень опасно. Тем более она совершенно не знала никаких боевых заклинаний и не готова была защитить даже себя, не то чтобы сестру. Рин всегда искала себе приключений, а Чоко всегда старалась облагоразумить сестру и предостеречь. Но, видимо, не в этот раз. Ничего не оставалось, кроме как принять дикую идею и замкнуть ряды отважных героев. Чоко посмотрела на Киру, тяжело вздохнула, нервно сглотнула слюну, закинула рюкзак на плечи и неловко добавила - Ну что, на встречу приключениям. - Подруги вышли из-за стола и направились к выходу, покидая обеденный зал. Тревога и паника охватили Чоко. "Не в этот раз. Не в этот раз" - повторяла она себе.
>> Темные коридоры

Отредактировано Чоко Моко (2017-03-26 00:46:13)

0


Вы здесь » Школа волшебства "Monte Rose" » Общий корпус » Обеденный зал